Создаем легкий красивый макияж глаз

Как сделать легкий макияж глаз

В повседневной жизни лучше стараться выглядеть максимально естественно, не злоупотребляя косметикой. Ведь наше лицо прекрасно в своем первозданном виде, а лишний макияж лишь портит его натуральный вид. Но все же многие не могут обойтись без косметики. И в этом случае лучше использовать легкий вариант макияжа, который одновременно будет смотреться естественно и выигрышно подчеркивать ваши черты лица.

Создаем легкий красивый макияж глаз

Создаем легкий красивый макияж глазВ повседневном макияже лучше всего выделить глаза. Это придаст взгляду выразительности и в то же время сохранит легкость. Использовать для этого косметики нужно по минимуму, иначе макияж превратится в тяжелый вечерний и будет нелепо смотреться в дневном свете.

Для легкого макияжа глаз возьмите тени светлых оттенков. Перед их нанесением веки и область вокруг глаз можно слегка припудрить, чтобы косметика ложилась ровно и не рассыпалась. На верхнее веко нанесите бежевые, близкие к натуральному цвету кожи, тени. Внутренний уголок глаза немного подкрасьте тенями более светлого оттенка. Внешний угол глаза и линию нижнего века накрасьте тенями, оттенок которых чуть темнее натурального цвета кожи. Переходы между оттенками растушуйте кистью, чтобы они не были слишком резкими.

ИНТЕРЕСНО:  Макияж Смоки айс

На верхнем веке прямо по линии ресниц проведите линию черным карандашом или подводкой, слегка расширяя ее к внешнему уголку глаза. На ресницы нанесите тушь, двигаясь от основания к кончикам.

В завершение макияжа глаз нужно слегка подчеркнуть брови. Они должны быть максимально естественными. Можно лишь немного подкрасить их с помощью теней или карандаша, смягчив переходы мягкой щеточкой.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.