Прически на каждый день

Как сделать прически самой себе

Чтобы Ваши волосы всегда хорошо выглядели, необходимо не только ухаживать и заботиться о них, но и каждое утро приводить их в порядок и делать прически. Конечно, каждый день ходить на укладку или прическу очень затратно и занимает слишком много времени. Поэтому Вам стоит научиться укладывать свои волосы в домашних условиях, не прибегая к помощи специалистов. Для этого нужно лишь немного времени, фантазии и желания. И все получится!

Хвост «водопад»

Прически на каждый деньЭта прическа не так сложна в исполнении и смотрится очень эффектно, если у Вас длинные густые волосы. Начнем с того, что нужно собрать хвост на затылке и закрепить его резинкой. Отделите небольшую прядь волос и обмотайте ею основание хвоста, таким образом, Вы как бы скроете резинку. Приготовьте еще несколько тонких маленьких резиночек. Решите, сколько равных частей будет у нашего хвоста. Сделайте небольшой начес с верхней частью хвоста, закрепите резинкой. Далее проделайте тоже самое с остальными частями, главное, чтобы расстояние между ними было пропорциональное. Чем длиннее Ваши волосы, тем больше частей можно сделать.

Женственный пучок из кос

Эта прическа займет лишь пару минут и подойдет как для свидания, так и для ежедневных походов на учебу или на работу. Все волосы разделяем на три равные части. Центральную собираем в хвост, другие пока оставляем. Затем каждую часть заплетаем в слабые косы. Укладываем косы в небрежный пучок, закрепляем шпильками или заколками. Можно украсить цветком. Если Вы хотите, чтобы пучок держался дольше, нанесите фиксирующие средства.

ИНТЕРЕСНО:  Что можно заплести самой себе

Бант из волос

Для начала соберите волосы в высокий хвост. Оставьте одну прядь свободной и переместите её ко лбу. Посередине хвоста одеваем еще одну резинку, но хвост до конца не просовываем, образуется петля. Теперь петлю разделите на две части так, чтобы образовался бант, лишние волосы спрячьте под резинку. Закрепите невидимками при необходимости. Свободную прядь перекиньте между двумя частями банта, закрепите ее. Сбрызните прическу лаком. Элегантный бант готов!

Нежная укладка

Отделяем небольшую прядь волос на затылке, делаем начес и прикрепляем ее к оставшимся волосам невидимкой. По бокам оставляем небольшие пряди, делаем из них два жгутика и укладываем их так, чтобы они скрыли невидимку. Если нужно фиксируем все шпильками и невидимками и брызгаем лаком для надежности.

ИНТЕРЕСНО:  Ультрамодные прически: плетение кос

Конский хвост

Прически на каждый деньЭта прическа набирает популярности, ведь все известные модельеры выпускают на подиум моделей именно с высоким конским хвостом. Смотрится очень стильно, но в тоже время лаконично. Для начала выпрямите волосы утюжком. Соберите их в высокий хвост, зафиксируйте резинкой. Отделите тонкую прядь, оберните её вокруг хвоста. Не оставляйте нигде «петушков» и пушащихся волос. Все должно быть гладко прилизано. Чтобы добиться этого, нужно очень хорошо причесать волосы, и, если необходимо, нанести гель или пенку для волос.

Вот несколько замечательных вариантов причесок на каждый день, пробуйте и всё получится!

 

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.