Как делать прическу в домашних условиях

Как сделать прическу в домашних условиях

Для того что бы делать красивые прически в домашних условиях нам потребуется немного терпения и некоторый набор инструментов для укладки волос. В набор входят несколько видов расчесок (расческа щетка, круглая расческа), фен, бигуди, плойка, утюжок для выпрямления волос. Так же приобретите лак для волос, гель или пенку для укладки. Ну, и конечно немного терпения, а навык придет со временем.

Как делать прическу в домашних условиях

Как делать прическу в домашних условияхПеред тем, как приступить к созданию прически дома, приведем в порядок голову. Хорошо вымоем волосы и ополоснем их кондиционером. Сушить лучше всего без применения фена, чтобы лишний раз не повредить. Определимся с выбором прически и рассмотрим три варианта на разную длину волос.

Прическа на длинные волосы и прямую челку. Разделим волосы ровным пробором, не затрагивая челку. Заплетем две косички, немного приподняв волосы. Каждую косичку свернем улиточкой и закрепим шпилькой или заколкой. Челку выпрямим утюжком. Простая и женственная прическа готова.

ИНТЕРЕСНО:  Красивые косы на средние волосы

Очень короткая прическа. Задорная прическа получится, если на чистые волосы нанести пенку для укладки и взъерошить волосы, приподнимая к макушке волосы снизу. Виски аккуратно укладываем к низу, а челку расчесываем на бок. Фиксируем лаком.

Средние волосы. Для прически используем крупные бигуди. Обрабатываем волосы гелем или пенкой для укладки волос и закручиваем на бигуди крупные локоны. Высушим прическу феном и раскрутим бигуди. Расчесывать надо простой расческой с крупными зубчиками.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.