Как делать татуировки хной

Как сделать тату хной в домашних условиях

Современные техники и технологии сегодня позволяют наносить татуировки, называемые временными. Их существует несколько видов:

  • биотату,
  • аэрография на коже,
  • переводное тату,
  • рисунок хной.

Наибольшей популярностью пользуются именно последние. И это оправданно, поскольку татуировки, выполненные хной, имеют массу преимуществ:

  • возможность экспериментировать, ведь такое тату временное, оно смоется и не оставит на коже ни следа.
  • в основе хны нет химических компонентов, потому можно не опасаться аллергии или токсичности.

Как делать татуировки хной. Этап подготовки

Как делать татуировки хнойЕсли вы решились нанести татуировки хной в домашних условиях, первоначально необходимо приобрести набор хны. Кстати, цена его невысока, поэтому сделав тату самостоятельно, можно сэкономить хорошую сумму денег. Помните, что хна в пакетах, рассчитанная на окрашивание волос, не подойдет для нанесения рисунка на коже. Разумнее купить готовую пасту.

ИНТЕРЕСНО:  Как правильно похудеть в домашних условиях

При отсутствии таланта художника, приобретите трафарет, посредством которого можно точно и аккуратно нанести красящий компонент.

Для смазывания кожи используйте любое эфирное масло.

За два дня до процедуры почистите участок кожи скрабом и удалите волосяной покров. Так рисунок сохранится дольше.

Как делать временные татуировки хной. Процесс нанесения

Непосредственно процесс рисования тату из хны может занять длительное время. Для проведения такой кропотливой работы потребуется хорошо освещенное помещение. Рабочий участок должен быть гладким и просторным, чтобы без лишних действий разместить все, что необходимо.

Если временные татуировки хной (в домашних условиях) наносятся с использованием трафарета его необходимо максимально плотно приклеить к коже. Этот шаг гарантирует вам наиболее четкий рисунок. Ведь чем большая будет плотность прилегания, тем меньше вариантов, что паста расползется.

ИНТЕРЕСНО:  Массаж после родов

Если трафарет не используется, то эскиз будущей татуировки следует делать на чистой коже обыкновенной ручкой, а уже затем приступать к разрисовке хной.

Для наиболее уверенных в своем таланте и способностях возможно начать нанесение красящего состава и без подготовки рисунка.

На завершающем этапе после полного нанесения рисунка, оставьте краску подсохнуть. Для этого потребуется примерно два часа. Кстати, чем больший слой хны вы нанесли, тем насыщеннее будет выглядеть рисунок, однако толстый слой краски потребует и большего времени для высыхания. То, как будет смотреться татуировка, проявится спустя сутки.

И так, вы убедились, что тату в домашних условиях хной выполнить достаточно несложно и под силу любому желающему.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.