Как сделать татуировку в домашних условиях

Как сделать татуировку

Татуировка – это признак бунтарства и хулиганства. Современная молодежь пытается самовыражаться с помощью татуировок, показывать свою индивидуальность. Но сделать татуировку – это серьезный шаг, на который не все способны решиться. Ведь этот рисунок на теле останется на всю жизнь, удалить его будет очень сложно. Да и процедуры по сведению татуировок очень болезненные и дорогостоящие. Поэтому стоит 100 раз подумать и все взвесить перед тем, как набивать настоящую татуировку. Ведь через 10 лет у Вас могут поменяться взгляды на жизнь, интересы, мировоззрение станет абсолютно другим или Вас могут не взять на хорошую высокооплачиваемую работу из-за наличия татуировки на теле. Именно поэтому современная косметология придумала решение этой проблемы – временные тату, которые держатся на теле от одной до четырех недель. Возможно, за это время Вы твердо решите, что не сможете ходить с одним и тем же рисунком всю жизнь, а для кого-то это время покажет, что именно этот рисунок устраивает Вас и Вы не готовы распрощаться с ним. В этой статье мы расскажем о временных тату.

ИНТЕРЕСНО:  Витамин Е в продуктах

Разновидности временных татуировок

Как сделать татуировку в домашних условияхТатуировка хной, обычно она называется «мехенди». В качестве красителя используются высушенные, перемолотые листья хны, которые можно приобрести в специальных магазинах. Этот вид тату известен с древнейших времен, обычно девушки Ближнего Востока раскрашивали себя кружевными узорами и орнаментами, выполненными хной. Такая техника нанесения тату не вызывает аллергии и болей. Цвет обычно получается бордовый или коричневый.

Биотату. Делая такие татуировки, помимо красителя так же используются блестки, которые наносятся по всей тату или же по контуру. Эти тату держатся очень мало и нужно выбирать то место для тату, которое Вы не будете задевать одеждой, иначе рисунок может стереться.

Аэрография. Этот вид тату наносится специальным пистолетом, содержащим красящие пигменты. Держится не более недели, но выглядит очень красочно и ярко.

ИНТЕРЕСНО:  Болит спина при беременности

Флеш-тату. Самый популярный вид временных татуировок среди девушек. Держатся около недели и обладают влагостойкостью. По нанесению они очень похожи на переводные тату «из детства». Смотрятся они очень здорово и, обычно бывают в виде украшений или орнаментов.

Как сделать татуировку в домашних условиях

Чтобы сделать татуировку дома самостоятельно подойдут флеш-тату или татуировки хной. Для того, чтобы на Вашем теле появились флеш-тату, нужно лишь приобрести их в специальных магазинах и приклеить по инструкции. С татуировками хной все немного сложнее, нужно обладать художественными навыками. Если Вы обладаете такими, тогда вперед в магазин за красителем в виде хны. Ту часть тела, на которой Вы собираетесь рисовать, необходимо избавить от волос. Затем краску нужно развести и только потом наносить ее. Перед нанесением хны, советуем начертить еле заметный рисунок ручкой, чтобы Вам было удобнее.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.