Технология изготовления тканевых цветов

Цветы из тканей

В последнее время все большую популярность набирают цветы из ткани, сделанные самостоятельно. Ведь тканевый цветок может стать отличным подарком для Ваших близких, красивым аксессуаром для волос, одежды или сумочки, а так же стильным элементом дизайна Вашего дома. Ведь это здорово, привносить в свой образ или в дизайн дома что-то красивое и необычное, так еще и сделанное своими руками. Не ограничивайте себя в идеях. Включите фантазию, ведь вариантов использования такого цветка огромное множество, особенно, когда у Вас есть достаточное количество свободного времени и все необходимые материалы для работы. Не секрет, что самые красивые цветы выполняются по очень сложной технологии из дорогих тканей, пропитанных специальными веществами с помощью специальных инструментов. Да и новичку вряд ли это будет по силам. Так что сегодня мы хотим рассказать Вам, как сделать простые великолепные цветы своими руками в домашних условиях.

ИНТЕРЕСНО:  Первый поцелуй с парнем

Технология изготовления тканевых цветов

Технология изготовления тканевых цветовЧтобы смастерить тканевый цветок нам будут нужны: картон для выделки трафарета, фломастер, зажигалка, не большие ножницы, а так же ткань. Имейте в виду, что для разных цветков подойдет определенный вид ткани. Для розы отлично подойдут легкие ткани, типа шифона, для мака нужен яркий качественный атлас (но не стоит брать шелк, так как он сильно осыпается), для пиона подойдет вискоза или плотный шифон.

Перед изготовлением тканевого цветка, рассмотрите строение настоящего цветка, чтобы понять, в какую сторону распускаются лепестки, где находится ножка и листья. Это нужно для того, чтобы изготовленный Вами цветок выглядел живым и более правдоподобным. Следующим шагом будет изготовление трафаретов. Нарисуйте на бумаге лепестки и листики и другие необходимые элементы цветка, который Вы выбрали. Нарисуйте несколько лепестков разного размера. Вырежьте все элементы из картона. Учтите, что ткань необходимо сворачивать и закалывать, иначе будет неудобно работать с ней, так как она скользкая. Советуем взять ткань разных оттенков и цветов на лепестки и листики. Затем берем трафареты, прикладываем на ткань, аккуратно обводим и скалываем каждый обведенный лепесток. Далее следует вырезать его. Распределяем вырезанные лепестки, листики и бутоны по размеру, обжигаем края зажигалкой, чтобы они не махрились и не распускались. Отнеситесь к этой процедуре со всем трепетом и аккуратностью, так как это ответственный момент, ведь в один миг можно все испортить. Опаливайте все края на каждом лепестке и листике. Возьмите материал, в который можно ушком воткнуть иглу с ниткой. Насаживаем на него лепестки. Чудесный цветок готов!

ИНТЕРЕСНО:  Дошкольное развитие детей

Конечно, это не единственная технология изготовления тканевых цветков, их очень много, но мы решили предложить именно эту, так как она является простой, достаточно легкой и интересной. Надеемся, Вам понравится!

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.