Как создать уютный интерьер в квартире своими руками?

Как создать уют в квартире?

«Мой дом – моя крепость!» — гласит известный афоризм. Однако, чтобы ваше жилище не выглядело действительно как средневековая крепость, необходимо привнести в него немного уюта и тепла. Целые поколения дизайнеров бьются за то, чтобы вам было комфортно находится в собственной квартире, они создают интерьеры на любой вкус и цвет, подбирают самые неожиданные аксессуары, чтобы вам было приятно расслабиться после тяжелого рабочего дня. Однако, прибегать к помощи профессионального дизайнера совсем не обязательно. Вспомните: «Хочешь, чтобы было сделано хорошо? – Сделай это сам»!

Как создать уютный интерьер в квартире своими руками?

Как создать уютный интерьер в квартире своими руками?Уют в советском понимании – ковры на стенах и на полу, обои «в цветочек», шкаф, с кучей разнообразных сервизов, могучий трельяж. Но со временем в нашу жизнь «ворвалась» мода на минимализм: на смену коврам на стенах пришли светлые обои, с едва заметным симметричным рисунком, на полу теперь расположился практичный ламинат или кафель, трельяж превратился в миниатюрный туалетный столик и перекочевал в спальню, да и огромный «посудный» шкаф давно потерял актуальность. Если вы наконец распрощались со старым «бабушкиным» интерьером, вы сделали абсолютно правильный выбор.

ИНТЕРЕСНО:  Как понять нравишься ли ты человеку?

Текстиль, дерево и камень натуральных оттенков – ваши помощники в создании уютного жилища. Часто «холодный» каменный пол накрывают однотонным, мягким ковролином. К выбору мебели подойдите максимально серьезно – ведь текстиль, занавески и аксессуары придется подбирать уже под новенький диван. Хотите создать уют в квартире своими руками? Не проблема! Для начала выберите стиль, в котором хотите выполнить интерьер. Очень важно придерживаться одного стиля до конца «преображения». Для создания дополнительного уюта, дизайнеры советуют вешать на стены эдакие, «интересные» аксессуары, будь то артхаусная картина или японский декоративный веер. Часто пустые, унылые стены квартиры украшают большим «Ловцом снов». Стильный шкаф «горка» только добавит органичности в ваш интерьер.

ИНТЕРЕСНО:  Мужчина овен и женщина близнецы

На вопрос: «Как создать уют в квартире своими руками?», одна древняя мудрость отвечает: «Уютный дом – дом, содержащийся в чистоте и порядке!». Следите за чистотой гостиной, кухни, уборной – и дом станет для вас самым родным и уютным. И помните: «У хорошей хозяйки каждая вещь знает свое место!»

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.