Безопасные позы для сна беременных

Как спать во время беременности

Любая беременная женщина, когда ни будь начинает задаваться вопросом: «Как нужно спать во время беременности, чтобы не принести вреда плоду?». Дело в том, что любимые позы для сна до беременности могут быть просто неприемлемыми во время вынашивания плода. Происходящие в организме беременной изменения провоцируют постоянное желание спать. Поэтому выбор правильных поз для сна в этот период особенно важен – будущий малыш должен быть в безопасности, а организм мамы – отдохнувшим после сна.

ИНТЕРЕСНО:  Как правильно есть суши

Безопасные позы для сна беременных

Безопасные позы для сна беременныхВ начальном триместре будущая мамочка может спокойно засыпать в любой, комфортной для нее позе. Однако потихоньку приучать себя спать в правильных позах следует уже в этот период, чтобы в дальнейшем было проще. Когда животик уже начинает «оформляться» – время его появления сугубо индивидуально (у кого-то он уже заметен 13-й неделе, у других на 20-ой или даже на 25-ой), стоит исключить сон на животе. Правильнее будет спать на спине или на правом боку.

Что сделать чтобы улучшить сон

Вопрос, как спать во время беременности, предполагает не только подбор правильных поз, но и определенных действий для приятного засыпания.
Постоянное желание спать у беременных связано и с перестройкой организма, и с возникающей бессонницей вследствие переживаний по поводу вынашивания и родов. Чтобы облегчить свое состояние, воспользуйтесь следующими рекомендациями:

  • Выйдите перед сном на воздух.
  • Чаще проветривайте комнату, в которой спите.
  • Перед сном примите душ.
  • Выпейте ночью теплое молоко.
  • Составьте себе распорядок дня.
  • Следуйте правильному питанию.
ИНТЕРЕСНО:  Как удалить зубной камень

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.