Как правильно украсить дом к дню рождения ребенка

Как украсить дом на день рождения ребенка

Приближается звездная дата, и родители начинают ломать голову себе и окружающим, пытаясь придумать как украсить дом к дню рождения ребенка необычно, красиво и оригинально. Вариантов существует множество, но не надо бросаться на амбразуру и пытаться впихнуть все и сразу в одно торжество. Исходя из пола, возраста, цветовых пристрастий чада, нужно выбрать тему оформления. Все остальные пункты будут собираться из образов любимых игровых персонажей или героев сказок, рассказов, телепередач. Так мы создадим правильную атмосферу, осталось дело за оформлением помещения и воплощением в жизнь сказочных идей.

Как правильно украсить дом к дню рождения ребенка

Как правильно украсить дом к дню рождения ребенка Самое главное и непреложное правило украшения комнаты для празднования дня Рождения вашего ребенка ставит перед фактом – все элементы, которые будут использоваться в декоре обязательно должны нравиться ребенку, а не родителям, ну и конечно быть безопасными для здоровья. Если ребенок уже успел полюбить героев «звездных воин», а мама по-прежнему питает страсть к чебурашке, то чаша весов должна перевесить мамины взгляды в пользу космического путешествия. Если ваш ребенок – девочка, и вы оформляете комнату для принцессы, можно разбавить убранство живыми цветами в горшках или вазонах, разместив их на безопасное расстояние от игровой зоны. Выбрав тему оформления, чередуйте материал. Например, бумажные гирлянды с изображением любимых героев и воздушные шары с теми же персонажами, салфетки с аналогичными изображениями, куклы и игрушки самих персонажей. И конечно, ну какое веселье без воздушных шаров?

ИНТЕРЕСНО:  Как лишить девушку девственности правильно, не причинив боли

Украшения из шаров

Шары везде, шары повсюду, на стенах, на столе и в блюдах! Ни один детский праздник не должен обходиться без шаров! Ведь надувные шары – это символ счастливого детства. Для создания праздничной атмосферы используйте шары самых разных форм и размеров, но одного цветового решения. Что можно сделать из шаров, чтобы комната радовала глаз:

  1. Разукрасить стены и потолок цветами или сердцами из шаров! Получится ярко и необычно. Такое оформление будет кстати для маленьких детей, если композиции разместить выше роста детей для общей безопасности;
  2. Если праздник у мальчика и он вышел уже из возраста младшей группы, вполне можно порадовать маленьких гостей шарами в виде мячей или других спортивных принадлежностей. Оригинально смотрится пол, полностью покрытый шарами;
  3. Варианты с гирляндами из шаров самый быстрый, простой, но не менее красивый и уместный декор. Гирлянды, собранные самыми разнообразными способами можно размещать как на стенах, так и под потолком, а так же на окнах. Собранные в виде арки шары у входа в комнату, символизируют переход в сказочной мир.
ИНТЕРЕСНО:  Питание кормящей мамы по месяцам

Если вы пока еще сами не умеете собирать сложные композиции из шаров, обратитесь к профессионалам, и они соберут любого по сложности персонажа, подходящего именно к теме вашего праздника.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.