Как украсить комнату к свадьбе своими руками?

Как украсить комнату на свадьбу

По обычаю, свадьба начинается с выкупа невесты, который проходит в ее доме. А уже после пара отправляется в ЗАГС на официальную церемонию бракосочетания. Именно поэтому перед свадьбой не стоит забывать о таком важном моменте, как украшение комнаты невесты. Очень мило и одновременно стильно будет, если декорировать помещение самостоятельно посредством доступных материалов. Кстати, хэнд мейд сегодня особенно популярен, потому оформление комнат собственноручно – это еще и модно, главное – чувство вкуса.

Как украсить комнату к свадьбе своими руками?

Раздумывая над тем, как украсить комнату в день свадьбы, девушке нужно учесть несколько факторов: свое предпочтение, планировку помещения, стилистику торжества, наличие времени и финансов. Проанализировав все пункты, можно создать неповторимый свадебный декор!

ИНТЕРЕСНО:  Как одеться на свадьбу гостям

Варианты, как украсить комнату на свадьбу:

  • Как украсить комнату к свадьбе своими руками?Воздушные шарики. Классика, тем более, что сегодня есть множество вариаций украшения именно шарами – различные по форме, наполненные гелием, они действительно помогут создать в комнате праздничную атмосферу.
  • Гирлянды из сердец, изготовленных из бумаги либо из картона – это очень романтично! Делать их нетрудно и недолго, а настроение, которое подарят эти симпатичные украшения, лучше всего подойдет для свадебного торжества.
  • Шары из декоративной бумаги. Смотрятся они дорого и стильно. Чтобы изготовить подобное свадебное украшение, нужно взять бумагу и атласную ленту. Порезать бумагу на квадраты 20х20 см. Для одного помпона потребуется 5-10 квадратов. Соединив листы в гармошку, сложите их вдвое, скруглите углы ножницами, не разрезая место изгиба. Расправив гармошку, перевяжите ее посередине лентой и расправьте изделие.
  • Свечи. Особенно подойдут для свадьбы в зимний период, как ассоциация с теплом и уютом.
  • Ну и конечно, лепестки роз, букеты цветов и распечатанные совместные фотографии будущих супругов.
ИНТЕРЕСНО:  С чего начинать в тренажерном зале

Как мы видим, вариантов украшений масса! Главное довериться своей фантазии, и помнить, что во всем нужна мера, чтобы не превратить комнату невесты в декоративный хаос.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.