Как делать естественный макияж глаз

Процесс создания и нюансы естественного макияжа глаз

Натуральность сегодня в моде во всем, в том числе и в макияже. Именно натуральный макияж сегодня находится на пике популярности. Он универсален и уместен в любых ситуациях, практически не заметен на лице, и в то же время позволяет выглядеть свежо и ухоженно. Естественный макияж глаз – это вовсе не значит, что мы обойдемся нанесением тонального средства и пудры. Задача его гораздо сложнее: подчеркнуть достоинства взгляда, скрыть недостатки и одновременно быть незаметным для окружающих. В нем однозначно не будет акцентов.

Как делать естественный макияж глаз

Половина успеха натурального макияжа – это ровная и гладкая кожа. Однако обойтись без корректора, тонального средства, пудры и небольшого количества румян не удастся. Итак, о глазах:

ИНТЕРЕСНО:  Как правильно наносить макияж глаз

  1. Как делать естественный макияж глазНанесение теней. Они должны быть натуральных оттенков: персиковые, песочные и др. Никаких блесток и перламутра. Не сочетайте более двух оттенков и обязательно растушевывайте границы. Можно предварительно использовать основу под тени, которая будет «удерживать» тени, не позволяя им «скатываться».
  2. Легкость взгляду придадут нанесенные под бровями и на внутреннем уголке глаза светлые тени.
  3. Выбор туши для ресниц. Блондинкам следует остановиться на туши коричневого цвета, брюнеткам – на черной.
  4. Наносите тушь с середины реснички и до ее кончика. Так реснички не будут перегружены и будут смотреться естественно, но в то же время выразительно. Нижние ресницы оставьте не накрашенными. Ни в коем случае не используйте контур!
  5. Брови. Оптимальный вариант – причесать и уложить их гелем для бровей. Допускается слегка мелкими штрихами подкрасить их карандашом.
ИНТЕРЕСНО:  Макияж Смоки айс

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.