Украшаем квартиру на день рождения своими руками

Как украсить квартиру на день рождения

Хотя день рождения бывает только раз в году, это всегда — хлопоты и немалые. Если раньше достаточно было расставить на столе угощение, то сейчас, непременно делают целое событие. Первое, что волнует хозяек на этапе приготовления к торжеству, это как украсить квартиру на день рождения. Украшать комнату шарами стало хорошей доброй традицией. Причем, независимо от того у кого день рождения, у ребенка или у взрослого. Разноцветные плакаты с поздравительными надписями, растянутые вдоль стен, могут служить в качестве украшения квартиры. От порога входной двери можно нарисовать яркими красками на полу следы ног и играть с гостями в игру с пожеланиями или комплиментами в адрес тостуемого.

ИНТЕРЕСНО:  Какую машину купить для девушки

Украшаем квартиру на день рождения своими руками

Украшаем квартиру на день рождения своими рукамиЧтобы украсить квартиру на день рождения своими руками, для начала, нужно определиться с общим стилем и цветовым решением. Если выбрать общее убранство в красно – розовых оттенках, в сочетании с белым, то получится утонченный вариант праздника. На стенах можно закрепить большие бумажные шарообразные цветы разных оттенков основного цвета. Стол лучше накрыть скатертью светлее, чем украшения на стене. Тарелки и салфетки должны быть светлее скатерти. Эффектно смотрятся гирлянды на стенах в виде массивных шаров. Главное умело подобрать сочетание цветов. Например: белый, лимонный, нежно – бирюзовый и индиго. Все вместе эти в одной связке вызывают просто восторг для глаз. Украшения в виде мороженого лучше подвешивать к потолку на полупрозрачной ленте из органзы. Над столом с угощеньем, на потолке закрепите связку шаров, а от нее, как лучики растяните в разные стороны атласные ленты.

ИНТЕРЕСНО:  В каком стиле сделать день рождения?

Как украсить квартиру на день рождения ребенка

  • Летающее мороженое. Надуть шарики белого, розового, лимонного, фисташкового цвета гелием. Из гофра – картона склеить кулечки. Внутрь каждого кулечка вложить шарик так, чтобы получилась полусфера над краями «стаканчика». Закрепить шарики можно при помощи двухстороннего скотча;
  • Фото декор комнаты. Фото ребенка за год, а лучше фото гостей с предыдущего дня рождения наклеить на бумажные флажки, скрепить в гирлянду и растянуть на стене комнаты;
  • Чудо дерево. Большую сухую ветку «посадить» на гипс в красивый горшок, на ярких ленточках развесить фото именинника, гостей.

Добавьте больше хорошего настроения, шуток, смеха, веселья, и тогда уж точно праздник выйдет на славу.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.