Как подобрать купальник по фигуре

Как выбрать купальник

Лето – это прежде всего долгожданный купальный сезон, когда водная гладь так и манит окунуться в прохладные волны. А на пляже – свой дресс-код, который предполагает наличие умопомрачительного купальника. Однако, подготовить фигуру к лету успевают далеко не все, а выглядеть в купальнике сногсшибательно хочется каждой. Поэтому важно так подобрать купальный наряд, чтобы он скрывал все нежелательные недостатки и выигрышно подчеркивал достоинства.

Как подобрать купальник по фигуре

Как подобрать купальник по фигуреВыбирая купальник, нужно ориентироваться не только на собственный вкус и пожелания, но и, в первую очередь, на особенности своей фигуры. Ведь в таком виде ваше тело будет максимально открыто, и выглядеть это должно достойно.

Особенно тяжело подобрать купальник полным девушкам. Он должен максимально стройнить фигуру и скрывать все складки.  В особо тяжелых случаях самым лучшим выбором будет закрытый купальник. При этом категорически нельзя намеренно брать его на размер меньше, чтобы он якобы утянул лишнее. Так ткань наоборот плотно обтянет фигуру, и все ее несовершенства станут заметны еще сильнее. Лучше наоборот взять модель на размер больше, чтобы купальник сидел свободно, но, тем не менее, был по фигуре. Сам купальник должен быть матовых, приглушенных тонов. Нужно избегать глянцевого блеска, ярких цветов и рисунков, а также всевозможных оборок. Уместен рисунок будет в том случае, если на нем будут изображены продольные полосы или ассиметричные детали.

ИНТЕРЕСНО:  Черно-красный маникюр и другие оттенки красного

Худым и высоким девушкам нужно придерживаться совершенно противоположных правил. Чем более ярким  и блестящим будет купальник, тем лучше будет смотреться в нем ваше тело. Если фигура слишком худощавая, лучше выбирать модели с поперечным рисунком и крупными деталями. При этом трусики могут быть в форме шортиков, а на бюстгальтере присутствовать всевозможные объемные украшения. Девушки со спортивным телосложением могут позволить себе максимально открытые купальники с большим вырезом и тонкими бретельками.

Таким образом, при выборе купальника ориентируйтесь на свой тип фигуры, чтобы ваше тело в купальнике выглядело красиво, и вы стали главным украшением пляжа.

ИНТЕРЕСНО:  Стоит ли красить волосы

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.