Малый бизнес

Каким бизнесом заняться?

Многим людям надоедает однотипность будней, ежедневная обязанность ходить на работу и ее рутинность. Кому-то хочется иметь больше свободного времени для себя и семьи, а кто-то просто не хочет работать «на дядю» и стремится работать на себя. Так или иначе человек находит решение и приходит к мысли: «Хочу заняться бизнесом».

Каким бизнесом можно заняться? Конечно, если вы решаете посвятить себя бизнесу, то не стоит рассчитывать на непременно крупную фирму и небывалый доход.  Для начала это будет небольшой проект, но, развиваясь, вы сможете добиться успеха.

Для начала бизнеса «с нуля» подойдет несколько вариантов:

  • Малый бизнес
  • Франчайзинг
  • Интернет — бизнес
  • Сетевой маркетинг

Расскажем подробнее о каждом из видов, чтобы вы смогли решить для себя, каким видом бизнеса лучше заняться.

Малый бизнес

Малый бизнесМалый бизнес станет идеальным вариантом для тех, кто хочет создать свое дело. Это может быть, как совершенно новая бизнес — идея, так и разновидность популярных небольших предприятий, например, спа-салон, книжный магазин, продуктовая лавка и т.п. Плюс такого вида бизнеса в том, что он позволяет достичь неплохих результатов и прибыли достаточно быстро и с минимальными вложениями.  Минус же в том, что для организации такого дела нужно обладать достаточно сильными не профессиональными, но личностными качествами, вложить много сил и максимум времени. Если не просчитать все риски и не с должной грамотностью приступить к этому, большая вероятность стать банкротом.

ИНТЕРЕСНО:  Как правильно похудеть в домашних условиях

Помимо создания своего, можно купить уже готовый бизнес, что значительно экономит ваши труды. В готовом предприятии уже есть все необходимое, даже определенная клиентская или потребительская база, однако нужно также упорно работать для того, чтобы развить этот потенциал, а не уничтожить его.

Франчайзинг

Несколько схожие черты с готовым бизнесом имеет франчайзинг. Разница в том, что здесь человек покупает не полностью готовый магазин, например, а лишь товарную марку, бренд (франшиза). Также, ему могут предоставляться вместе с франшизой необходимые рекомендации и правила по ее организации и развитию. По такой схеме Вы делаете первоначальную плату, ежемесячную плату за франшизу, аренду и т.д., а также осуществляете выплату процентов с прибыли.

ИНТЕРЕСНО:  Как правильно поправиться

Бизнес в интернете

Малый бизнесВ интернет — бизнесе нужно обладать необходимыми навыками и умениями программирования. Он не требует больших вложений, но для того, чтобы стать успешным в этом деле, нужно уметь работать в этой сфере на профессиональном уровне. Можно также действовать сообща, приняв участие в партнерской программе, однако при этом ваш доход будет долевым и не очень высоким, к тому же вы не проявите себя как непосредственно лидер, бизнесмен.

Сетевой маркетинг

Сетевой маркетинг является наиболее доступным и популярным видом бизнеса. Он предоставляет большую самостоятельность и много свободного времени. Суть его заключается в прямой ориентированной на потребителя рекламе товара и его продаже.

Просторов для начала работы в бизнесе очень и очень много, но чтобы стать успешным бизнесменом, необходимо взвесить все «за» и «против», а также правильно оценить свои силы и расставить приоритеты.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.