Как найти свой собственный стиль?

Как подобрать свой стиль

Модные тенденции постоянно диктуют нам все новые правила и навязывают стереотипы. Но что делать, если вещи из новой коллекции почему-то смотрятся на тебе нелепо, а старое невзрачное платье пятилетней давности прекрасно сидит и полностью преображает тебя? Все дело в собственном стиле. И правильно его найти и, что не менее важно, следовать ему, достаточно трудно.

Как найти свой собственный стиль?

Самое большое впечатление о человеке создается, судя по тому, как он выглядит. Поэтому очень важно подбирать стиль «под себя», а не следовать примеру подруг или понравившемуся манекену. Есть несколько составляющих стиля, которые зависят от индивидуальных черт:

  • Цветовая гамма
  • Форма одежды
  • Аксессуары
  • Образ

Как найти свой собственный стиль?Каждая девушка имеет индивидуальные черты, однако имиджмейкеры выделяют 4 основные цветотипа, названные по временам года: лето, осень, зима и весна. Весна и осень являются теплыми цветотипами, и лето и зима – холодными. В соответствии с этим подбираются цвета и их оттенки в одежде, макияже и даже волосах. Определить свой цветотип несложно. Лето – светлая, с голубоватыми оттенками кожа, волосы от блонда до каштана с серым или русым отливом. Зима – светлая или слегка смугловатая кожа, темные волосы и яркие глаза. Весна – кожа розоватых теплых тонов, волосы всегда светлые, желтоватых оттенков, глаза светло — голубые. Осень – рыжие и бронзовые волосы и серо-зеленые глаза.

ИНТЕРЕСНО:  Совместимость знаков: мужчина – овен, женщина – лев

В одежде подбирайте соответствующую вашей фигуре форму, это поможет выразить вас с лучшей стороны и притенить недостатки. Для стройных девушек – летящие, плотные наряды; для полных – корректирующие глухие цвета и скромный фасон.

Если вы подобрали одежду, в которой вы чувствуете себя комфортно, но смотрится она немного блекло – дополните ее аксессуарами. Их не должно быть много и они также должны делать акцент на ваших достоинствах.

Прочувствуйте себя изнутри, чтобы определить, к какому образу тяготеет ваш внутренний мир. Это может быть спортивный стиль, романтический или образ женщины вамп – если вам он по душе, подбирайте все элементы в соответствии с этим. И помните, образ – это отражение вашей души, индивидуальности. Не одежда красит вас, а вы даете ей свое очарование.

ИНТЕРЕСНО:  Позы для фотографий

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.