Насколько вредны электронные сигареты для здоровья?

Вредны ли электронные сигареты?

Курение уже давно стало обширным явлением. Насколько это вредно хорошо известно и самим курильщикам, и людям некурящим, которые не упускают лишний раз упрекнуть первых в том, что они губят свое здоровье. Не так давно век технологий подарил миру такое изобретение, как электронная сигарета, по поводу которого тут же появилась масса слухов и мнений. Некоторые считают, что они ничем не отличаются от обычных, другие наоборот утверждают, что они намного опаснее. В чем же правда?

Насколько вредны электронные сигареты для здоровья?

Насколько вредны электронные сигареты для здоровья?Чтобы ответить на этот вопрос, для начала нужно разобраться, как это работает. Прежде всего, электронная сигарета – это по своей сути ингалятор, пары которого вдыхаются через отверстие, поэтому само выражение «курить электронную сигарету» не совсем верно.

ИНТЕРЕСНО:  Интересные афоризмы про мужчин и женщин

Если смотреть с точки зрения некурящего человека, то, несомненно, и от электронных сигарет есть вред. В жидкости, находящейся в них, содержится очищенный никотин, который сам по себе вреден. Однако если сравнивать электронные сигареты с обычными, то первые имеют намного больше преимуществ. Обычные сигареты помимо никотина содержат множество других, еще более вредных веществ, среди которых:

  • Метан
  • Угарный газ
  • Смолы
  • Бутан
  • Мышьяк и др.

Поэтому очевидно, что для заядлых курильщиков электронная сигарета несет огромную пользу, так как предоставляет необходимое количество никотина, избавляя при том от воздействия других опасных веществ. Кроме того, пар электронных сигарет совершенно безвреден для «пассивных» курильщиков. Так что если вы курите и задумываетесь о покупке электронной сигареты – смело делайте этот шаг, так как вы уменьшите отравление своего организма и постепенно сможете вовсе бросить курить.

ИНТЕРЕСНО:  Дева мужчина и близнецы женщина

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.