Дизайн интерьера однокомнатной квартиры 40 кв. м.

Какой дизайн выбрать для квартиры площадью 40 кв. м.

Каждой хозяйке хочется облагородить свое жилище максимально красиво и рационально. Что же делать, если площадь этого жилища едва составляет 40 квадратных метров? В таком случае важно, чтобы после ремонта пространство не казалось захламленным, и загроможденным мебелью. Есть несколько способов сделать вашу однокомнатную квартиру зрительно просторной.

Дизайн интерьера однокомнатной квартиры 40 кв.м.

Дизайн интерьера однокомнатной квартиры 40 кв. м.Для квартиры-студии используйте однородное напольное покрытие, это обеспечит единство пространства. Лучше если это будет ламинат или линолеум светлых древесных оттенков. Если же хочется, чтобы единое пространство было разделено на функциональные зоны, можно обозначить одну из них мягким половиком, таким образом вы можете создать уют спальной зоны.

Для потолка лучше всего выбирать светлые тона: белый или молочно-бежевый, так как темные оттенки для потолка способны зрительно сделать его ниже. Светлый, с отражающими элементами потолок способен значительно расширить пространство комнаты. Чтобы комната стала не только просторной, но и светлой, не загромождайте ее большими осветительными приборами и люстрами, встраиваемые галогеновые светильники вполне подойдут.

ИНТЕРЕСНО:  Почему мужчина целует женщину и что это значит

Самый лучший стиль для дизайна маленькой квартиры – минимализм. Чем больше лишних вещей вы сможете «спрятать», тем лучше. Захламлять комнату не нужно, однако несколько мелких деталей и аксессуаров все-таки украсят ваш дом.

Сделать квартиру просторной поможет элементарная перепланировка в процессе ремонта: просто замените распашные двери на раздвижные (купе), обзаведитесь встроенным шкафом с большими зеркалами, которые также помогают сделать комнату больше. У вас все получится! Успехов!

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.