Простые узоры на ногтях в домашних условиях

Как сделать узоры на ногтях обычным лаком?

Каждой женщине хочется выглядеть в глазах окружающих неотразимой. Очень важно в этом непростом деле иметь ухоженные руки и ногти. Красивый маникюр радует не только глаз окружающих, но и безусловно поднимает настроение вам. Как же сделать красивый маникюр в домашних условиях? Как создать индивидуальный дизайн ногтей?

Простые узоры на ногтях в домашних условиях

Простые узоры на ногтях в домашних условияхЧтобы создать собственный неповторимый дизайн ногтей, вам стоит запастись терпением и необходимыми материалами для работы. Подберите цветовую гамму, в которой вам хотелось бы выполнить маникюр. Для рисования классических «узоров» на ногтях, специалисты, как правило, запасаются черным лаком, снабженным тонкой кистью. Именно с помощью такой кисти создаются классические узоры и оформляется контур уже получившегося рисунка. Определитесь с тематикой узора, это может быть цветочный орнамент, симметричный узор, артхаусный рисунок, все зависит от вашего воображения и вкуса.

ИНТЕРЕСНО:  Как отрастить брови

Когда цветовая гамма и рисунок подобраны, а ноготочки обезжирены и готовы к маникюру, можете приступать. Покройте 1-2 слоями лака ногти, следите чтобы лак лег равномерно, не создавая неровностей. Также остерегайтесь попадания в лак маленьких волосков, ворсинок (они не только портят вид, но и помешают вам в рисовании узоров). Итак, вы получили ровную гладкую поверхность ногтей, теперь стоит дать им подсохнуть 10-15 минут. Перед тем как наносить узор на ногти, попробуйте это сделать на бумаге. Главное правило: каждый отдельный элемент узора рисуется мастером в одно касание, легким движением. Наработайте движение вашей кисти при рисовании до автоматизма, чтобы получить рисунок с изящным изгибом.

ИНТЕРЕСНО:  Как наносить автозагар

Самые простые узоры на ногтях

Самые простые узоры на ногтях вы вполне можете выполнить самостоятельно в домашних условиях. Попробуйте: горох, как расположенный в случайном порядке, так и симметричный, линии, горизонтальные, вертикальные, парные, параллельные, перпендикулярные, и так далее. Просто стоит немного потренироваться на бумаге или пластмассе, прежде чем переходить непосредственно на ногти. У вас все получится! «Терпение и труд все перетрут!»

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.