Как быстро отрастить брови в домашних условиях

Как отрастить брови

Брови играют большую роль в формировании нашей внешности. Брови должны быть ухоженными, но в тоже время естественными, чтобы не выглядеть нелепо. Все чаще современные женщины приходят к этому, отказываясь от перманентного татуажа на бровях и отращивая естественные густые брови. Но что же делать тем девушкам и женщинам, которые неудачно сходили к мастеру по бровям или сами выщипали слишком много волосков? Как же можно отрастить красивые брови в домашних условиях как можно скорее? На эти вопросы мы ответим вам в нашей статье.

Как быстро отрастить брови в домашних условиях

Ухаживайте за бровями!

Прежде всего, вашим бровям, как и волосам нужен полноценный уход. Для этого вам необходимо:

  • Правильно снимать с них макияж, удаляя его специальным средством для снятия макияжа или используя любое растительное масло.
  • Расчесывать ваши брови ежедневно. Всем известно, что расчесывание волос улучшает кровоток, что способствует их быстрому и ускоренному росту!
  • Делать массаж бровей. Раза два-три в неделю делайте массаж ваших бровей с использованием репейного масла.
  • Наносить на них кондиционеры для волос, средства для роста волос. Однако перед импользованием стоит внимательно ознакомиться с инструкцией.
  • Делать маски из касторового масла. Как всем известно, касторовое масло улучшает рост волос. Поэтому активно используйте его для того, чтобы отрастить брови.
ИНТЕРЕСНО:  Подарок на свадьбу деньгами

Используйте народные средства по уходу за бровями, такие как:

  • Морковный сок. Нанесите свежий выжатый морковный сок с добавленным туда витамином А на ваши брови, оставьте минут на 20-30, затем смойте.
  • Персиковое масло отлично стимулирует рост волос, продается в любой аптеке.
  • Отвары мяты и ромашки улучшают рост волос, делая их более блестящими и шелковистыми.

Как быстро отрастить брови в домашних условияхНе трогайте ваши брови! Не стоит снова приниматься за выщипывание, даже если волоски выросли, выходя за нужный вам контур бровей. Дайте вашим бровям расти. После того, как они отрастут достаточно – идите к профессионалу за красивыми бровями идеальной формы.

Пропейте витаминный комплекс для роста бровей и ногтей. Такие комплексы в огромных количествах продаются в аптеках. Выбирайте тот, что вам больше всего подходит и начинайте пить, соблюдая указанную на упаковке дозировку.

ИНТЕРЕСНО:  Как делать обрезной маникюр

Правильно питайтесь и ведите здоровый образ жизни. Как всем известно, состояние волос и кожи человека напрямую зависит от качества его жизни. Чем лучше продукты он употребляет в пищу, чем больше проводит времени на свежем воздухе и занимается спортом, тем лучше состояние его волос и кожи.

Исключите из своего рациона продукты с большим содержанием жиров. Питайтесь продуктами, в которых больше содержится белков, клетчатки, витаминов, особенно витаминов группы А и В. Употребляйте в пищу рыбу, нежирное мясо, овощи, фрукты, соки, молочные и кисломолочные продукты небольшого процента жирности. Сократите употребление алкоголя, полностью исключите курение.

И не забывайте про спорт и частые прогулки на свежем воздухе!

Руководствуясь этими несложными правилами, отрастить красивые брови даже за неделю, вам не составит особого труда. Главное после того, как отрастите брови, сходить к проверенному хорошему стилисту, который приведет их в отличное состояние.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.