Простой и красивый маникюр дома

Простой маникюр в домашних условиях

В домашних условиях очень несложно сделать прекрасный маникюр. Для работы нам понадобятся маникюрный набор, в котором есть пилочка, ножнички, и другие инструменты. Ватные диски, жидкость для снятия лака, сам лак, лучше всего несколько цветов, закрепитель. Ванночка с теплой водой, эфирные масла и крем.

Для того что бы наши ручки выглядели красиво и соблазнительно за ними нужен уход. Ногти требуют не меньше ухода, чем кожа рук. Обратим внимание, для того, чтобы ни повредить ногтевую пластинку, используем жидкость для снятия лака без ацетона и аккуратно шлифуем ноготь.

Начинаем обрабатывать ногти пилочкой. Не используйте железные. Пилим ногти в одном направлении, что бы была ровная поверхность. Потом опускаем ручки в теплую воду с добавлением нескольких капель ароматизированного масла. Когда руки немного распарятся, продолжаем обрабатывать ногти дальше. Убираем осторожно кутикулу и шлифуем ноготь. Наносим базовый тон, когда высохнет, покрываем закрепителем. Простой маникюр готов.

ИНТЕРЕСНО:  Как сделать маникюр гель лаком

Простой и красивый маникюр дома

Простой и красивый маникюрМожно сделать очень красивый маникюр при помощи дотса. Кто не знает, что это такое, объясняем. Дотс – это маникюрный инструмент, который напоминает обыкновенную перьевую ручку, а на конце находится маленький шарик. При помощи этого шарика рисуются разного размера кружочки на ногте. Наносится основным тоном лак, который вам нравится, а когда он высохнет, при помощи дотса делаем рисунок другого цвета. Если вы не успели еще приобрести такой прибор для нанесения точек можно приспособить любые другие предметы, к примеру шпильку.

Простой, но в то же время очень элегантный маникюр можно сделать при помощи скотча. Выбираем два понравившихся цвета лака, они могут быть, как одного цвета, но разных оттенков, так и совершенно разных цветов. Окрашиваем ноготь полностью одним цветом, даем высохнуть. На половину ногтя приклеиваем полоску скотча и оставшуюся часть закрашиваем другим цветом.

ИНТЕРЕСНО:  Что носят подростки, или как понять подростковую моду?

Для интересного маникюра можно просто купить лак – питон. Он имеет большое разнообразие цвета и при покраске ногтя получаются своеобразные трещины. Для начала наносим, как обычно, основной тон, учтите, что именно этот тон будет просвечиваться через трещинки. Наносим основной тон, даем высохнуть. На сухой ноготь наносим лак – питон. Он высыхает и на вашем ноготке затейливый узор. Неплохо украшать основной тон различными стразами и декоративным бисером (он очень маленький).

Самый простой способ украсить свои ноготки это: красим основным тоном, как всегда, даем хорошо просохнуть. Далее возьмем губку или скомкаем чистый листок бумаги, накапаем на него лак другого цвета и промокнем вторым цветом по лаку. Получаются очень оригинальные пятна.

Не составит большого труда сделать в домашних условиях французский маникюр. Основной тон розовый, кончики ногтя белый цвет.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.