Маски от морщин

Как избавиться от морщин в домашних условиях

Морщины являются злейшими врагами женщин, так как они предвещают им о том, что их молодость уходит и кожа стареет. Однако современные женщины не хотят мириться с этим и используют все возможные способы для борьбы с ненавистными морщинами, тем более, что бороться с ними можно и самостоятельно в домашних условиях. Поговорим об этом поподробнее.

Маски от морщин

Хороши и наиболее эффективны те маски, которые вы сделали сами в домашних условиях. Они отличаются полнотой и натуральностью компонентов и более действенны чем те, что продаются в магазинах.

  • Маски от морщин Белковая маска. Эта маска поможет убрать морщины, отбелить кожу и даже побороть прыщи. Для ее приготовления нам понадобятся 1 хорошо взбитый белок, полчайной ложки лимонного сока. Полученную маску нанести на лицо кисточкой, в два-три слоя.
  • Медово-белковая маска. Для ее приготовления нужно растопить одну столовую ложку меда, добавить туда одну столовую ложку измельченных овсяных хлопьев и один белок. Все это размешать и нанести на кожу лица на 20-25 минут.
  • Маска с алоэ и растительным маслом. Для приготовления данной маски возьмем одну столовую ложку сока алоэ, смешаем ее с увлажняющим кремом, добавим одну чайную ложку хорошего растительного масла. Держим на лице данную маску 25-30 минут, затем смываем.
  • Банановая. Разминаем банан до получения однородной массы, добавляем яичный желток, столовую ложку меда, и сметаны. Наносим эту смесь на лицо и держим около 30 минут.
ИНТЕРЕСНО:  Массаж после родов

Использование аптечных препаратов от морщин

Некоторые лекарственные средства вполне сойдут за прекрасные косметические, поскольку они способны улучшить кровоток в области лица, а также убрать морщины.

  • Димексид. Маски с димексидом являются очень эффективными, поскольку они помогают избавиться от морщин, особенно неглубоких. Димексид разводят в соотношение с водой один к пяти и наносят на лицо не чаще двух раз в неделю.
  • Препараты на основе крови телят. Такие как, актовегин, солкосерил. Они способствуют регенерации кожи и как следствие этому исчезновению первых морщин.

Кроме всех вышеперечисленных способов, вам необходимо пользоваться подходящими для вашего типа кожи кремами в обязательном порядке. А так же меньше нервничать, не курить, употреблять как можно реже алкогольные напитки, и жирную пищу — поскольку это все влияет на преждевременное старение кожи.

ИНТЕРЕСНО:  Как спать во время беременности

Будьте здоровы и красивы!

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.