Красивый макияж на каждый день

Макияж на каждый день

Красивой хочется быть всегда. Но особенно сложно этого достичь в ежедневной суматохе. В условиях катастрофической нехватки утреннего времени мы, порой, жертвуем красивым макияжем. Однако легкий макияж на каждый день можно сделать, не тратя на это особо много времени. Вам достаточно лишь 15 минут и немного старания.

Красивый макияж на каждый день

Красивый макияж на каждый деньГлавное в легком ежедневном макияже – он должен быть спокойным и максимально естественным. Кричащие оттенки и многослойность косметики лучше оставить для вечерних выходов.  Подбирайте светлые цвета и используйте минимум косметики – тогда вы будете выглядеть свежо и привлекательно.

Чтобы создать макияж на каждый утренний выход вам понадобится:

  • Тональная основа
  • Крем-консилер
  • Пудра
  • Палитра теней
  • Карандаш или тени для бровей
  • Контурный карандаш для глаз
  • Блеск или помада светлых тонов
  • Румяна персикового цвета.

Также для нанесения макияжа потребуется набор инструментов: спонжи, кисти, щеточки.

ИНТЕРЕСНО:  Средства для умывания

Легкий макияж на каждый день

Перед нанесением косметики очистите лицо, хорошенько умойтесь. Затем нанесите небольшое количество тонального крема. Не нужно наносить его слишком много, достаточно лишь выровнять цвет и мелкие неровности лица. Если у вас имеются видимые недостатки кожи типа акне, воспользуйтесь консилером для их маскировки. Закрепите основу с помощью пудры, лучше рассыпчатой минеральной.

При макияже глаз не обязательно сильно их выделять, достаточно лишь подчеркнуть выразительность взгляда. Для этого подойдет вариант классического мейкапа.  Для начала немного припудрите веки, чтобы косметика легла ровнее. Затем нанесите на верхнее веко бежевые тени. Растушевывая края. Затем на внешний уголок века нанесите тени коричневого или серого оттенка в зависимости от цвета ваших глаз. Нижнее веко притените более темным оттенком теней той же гаммы. Затем подведите верхнее веко тонкой полоской от середины, слегка растушуйте ее. В завершение нанесите немного туши на ресницы, уделяя внимание кончикам.

ИНТЕРЕСНО:  Как сделать свадебный макияж

Еще более выразительными ваши глаза сделают красивые брови. С помощью пинцета и щеточки придайте бровям форму и расчешите их. Затем нанесите немного карандаша или теней и растушуйте. Цвет ваших бровей должен быть на тон темнее цвета корней волос.

Макияж губ

Красивый макияж на каждый деньБез очерченных губ макияж будет смотреться неполно. Однако избегайте яркой помады и блесков, подбирайте более нежные оттенки. Можно очертить контур губ бежевым карандашом и накрасить их перламутровым блеском или гигиенической помадой. Если вы хотите добавить в макияж цвета, пусть это будет помада персикового или нежно-розового цвета.

Завершить макияж можно, прирумянив щечки. Нанесите немного румян только на яблочки щек, можно использовать немного бронзатора.

Это классический вариант ежедневного макияжа, который может освоить любая девушка. И пусть вас не смущает, что макияжа на вашем лице не так много – его незаметность делает вас только более естественной и привлекательной.

 

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.