Какой макияж сделать к синему платью

Макияж под синее платье

Синий цвет универсален. Он относится, как и чёрный, к цвету ночи, но не такой мрачный и простой. Под синий цвет подходит довольно много тонов, но не как под универсальный чёрный. Что бы правильно подобрать макияж под синий цвет следует учитывать небольшие нюансы, такие как цвет кожи и цвет глаз. Основными цветами, подходящими к синему цвету, являются серый оттенок, белый, коричневый и бежевый.

Какой макияж сделать к синему платью

Какой макияж сделать к синему платьюПодбирая макияж к синему платью, учитываем по какому случаю надеваем данный наряд. Это вечерний наряд или синее платье решено одеть в офис на работу? Допустим, это дневной наряд. Сочетание синего платья с персиковым цветом теней, безусловно, будет выглядеть свежо и ненавязчиво. Конечно, следует придерживаться основных принципов нанесения макияжа: тени не должны быть нанесены одним полотном цветовой гаммы, а должны переходить от светлого тона к более тёмному оттенку. Помним о том, что более светлые тона накладываются от внутреннего края глаза к внешнему краю. Наложив правильно тени рисуем тонкие стрелки по верхнему веку коричневым цветом для того, чтобы подчеркнуть выразительность глаз. На ресницы накладываем тушь в несколько приёмов, лучше всего в данном случае взять тушь тоже коричневого цвета.

ИНТЕРЕСНО:  Как делать стрелки

На различные вечерние мероприятия к платью синего цвета подойдёт более яркий и насыщенный макияж. Просто шикарно будут смотреться тени как различных оттенков синего цвета, так и серого переходящего в совсем тёмный оттенок. Стрелки делаем чёрным карандашом более широкими, чем в дневном макияже, тушь используем чёрного цвета. А вот помаду не стоит брать яркого цвета, иначе весь ваш облик будет выглядеть вульгарным, что нам совершенно ни к чему.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.