Мастер маникюра и педикюра

Маникюр и педикюр. Работа

Маникюр – косметическая процедура, при которой обрабатываются ногти на кистях рук. Существуют виды маникюра, которые затрагивают и кисти рук включительно. Маникюр обычно делается в кабинетах косметологии, но обладая совсем небольшими навыками его можно сделать и домашних условиях.

Педикюр – ряд косметических процедур, которые включают в себя комплекс мер направленных на уход за стопами ноги.

Мастер маникюра и педикюра

Мастер маникюра и педикюраВопрос, откуда же пришёл маникюр интересовал многих людей. Археологи в XX веке в Вавилоне нашли захоронения. Принадлежавшим останкам приблизительно 3200 г. до н.э., так же внутри были обнаружены золотые предметы для обработки ногтей. Так что первые мастера маникюра уже во всю работали 5 тысяч лет назад.

ИНТЕРЕСНО:  Если жена изменяет

Люди этой профессии, несомненно, должны быть профессионалами и специалистами. Для работы в этой сфере деятельности для человека необходимо иметь среднее медицинское образование или пройти соответствующие курсы.

Что должны знать мастера, выбравшие именно эту профессию? В первую очередь основы анатомического и физиологического строения человека, строение кожи и ногтей, приёмы эксплуатации специального оборудования. Так же необходимо знать способы оказания практически любой медицинской помощи и правила санитарии и гигиены. И конечно же, у них за плечами должен быть огромный опыт работы.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.