Можно ли сделать красивый маникюр на короткие ногти?

Маникюр на очень короткие ногти

Ухоженные женские ручки можно считать визитной карточкой женщины. Но не каждая представительница прекрасного пола может позволить себе красивые длинные ногти. В большинстве случаев это связано со спецификой работы, когда длинные ногти просто ей мешают, к примеру, работа хирурга или медицинской сестры. Так же молодой маме длинные ногти будут только мешать в уходе за чадом. Но совсем не стоит расстраиваться, ведь и на очень коротких ногтях можно сделать отличный маникюр.

Можно ли сделать красивый маникюр на короткие ногти?

Можно ли сделать красивый маникюр на короткие ногти?Маникюр на очень коротких ногтях смотрится очень красиво, если придерживаться некоторых правил. Первое, из таких правил ногти должны иметь одинаковую длину, тогда они будут иметь аккуратный вид. Второе, тщательно удалены кутикулы и заусенцы. И третье, ногти не должны быть подстрижены «под корень».

ИНТЕРЕСНО:  Домашний уход за телом

Можно визуально увеличить длину ногтя сделав французский маникюр или нанести лак тёмного цвета. Хорошим вариантом для коротких ногтей станет «омбре» маникюр, когда цвет плавно переходит от одного к другому. В таком варианте не рекомендуется использование более трёх цветовых гамм.

Следует помнить, что подбор маникюра на ногти короткой длины зависит от их формы. Для украшения ногтя можно использовать не только лаки разных оттенков, но и акриловые краски, а также стразы и наклейки в умеренном количестве.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.