Домашние маски от прыщей

Маска от прыщей

Домашние маски от прыщейЭкология в нашем мире сейчас очень испорчена. Постоянные выделения газов и вредных токсинов в атмосферу и гидросферу влияют на окружающую природу, на состояние и самочувствие людей. Так, если не тщательно ухаживать за своим лицом при плохой экологии может увеличиться количество сальных желез и, вследствие, появляются прыщи на лице. Не у всех хватает финансов на постоянные посещения салонов красоты для проделывания косметических процедур по очистке лица, поэтому мы хотим предложить несколько рецептов масок от прыщей, приготовленных дома.

Домашние маски от прыщей

  • Маска из соды — очень простое и быстрое в приготовлении средство от прыщей. Понадобится сода пищевая и любой гель для умывания, которым Вы пользовались ранее. Выдавливаем на ладошку гель для умывания и добавляем немного соды, смешиваем и намазываем массирующими движениями на лицо. Через несколько минут смываем. Это средство поможет сократить количество прыщиков и отбелит Вашу кожу.
  • Медовая маска — нужно смешать столовую ложку меда и столько же оливкового масла, добавить яичный желток. Нанесите маску на лицо на 5 – 7 минут, затем смойте. Ваша кожа станет сияющей и свежей.
  • Маска с аспирином — дробим в пыль аспирин, смешиваем его с водой и оливковым маслом. Наносим на лицо, смываем через 10 минут. Аспирин поможет снять воспаление и уменьшить покраснение. После процедуры желательно нанести питательный крем.
  • Огуречная маска — очень простой рецепт. Натрите огурцы и получившуюся массу нанесите на лицо на несколько минут. Маска освежит и очистит кожу.
ИНТЕРЕСНО:  Красивый маникюр с белым лаком

Вот несколько рецептов, которые помогут сделать Вашу кожу неотразимой. Все рецепты масок, приготовленных в домашних условиях очень эффективны, ведь не зря еще наши бабушки пользовались этими рецептами и передавали их из поколения в поколение.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.