Занятия спортом во время беременности

Можно ли заниматься спортом во время беременности?

Многие будущие мамочки, прислушиваются к советам своих бабушек и прабабушек о том, что тревожить малыша физическими нагрузками не стоит. Они уверены, что побольше кушать и поменьше двигаться – главный алгоритм действий молодой мамочки на пути к рождению здорового малыша. Разберемся, так ли это?

Занятия спортом во время беременности

Занятия спортом во время беременностиВо-первых, кушать во время беременности можно не все подряд, а ограничивать себя в количестве съеденного просто необходимо, если хотите после родов быстро «прийти в форму». Беременность – это вовсе не болезнь, поэтому полностью исключать физическую нагрузку не стоит. Это период вынашивания ребенка и подготовка к стрессовому для вашего организма событию – родам. Если конечно, есть вероятность выкидыша или другие патологии, то занятия физкультурой, конечно, не уместны.

ИНТЕРЕСНО:  Здоровое питание – здоровый образ жизни

Если же беременность протекает благоприятно и никаких противопоказаний нет, то подготовиться к родам все же стоит. Некоторые фитнес клубы организуют специальные «классы» для беременных, в программу которых входят специальные занятия, приводящие в тонус тело будущей мамы, не нанося при этом никакого вреда малышу.

Поэтому, на вопрос: можно ли заниматься спортом во время беременности? Дадим однозначный ответ: с разрешения наблюдающего врача, можно!

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.