Что делать если воняют ноги

От чего ноги воняют?

Порой даже сама чистоплотная и ухоженная девушка может встречаться с такой проблемой, как плохой запах от ног. Это становится причиной неуверенности в себе, в своей привлекательности, отказа от встреч и даже нелицеприятных замечаний со стороны окружающих. Однако стыдиться этого нельзя, но нужно знать причину и как с этим бороться.

Почему воняют ноги?

Что делать если воняют ноги

Все дело в потливости организма. Во время физических нагрузок наше тело создает специальную охлаждающую систему с помощью выделения жидкости – пота. К тому же, большую часть времени мы проводим «на ногах», а значит и жидкость в большем объема выделяется именно там. Вместе с потом выходят различные бактерии и микроэлементы, которые питаются загрязнениями и отмершими частицами кожи ног. Именно их деятельность и создает этот ужасный запах. Также причинами могут быть:

  • Болезнь внутренних органов, эндокринной и нервной системы
  • Стресс
  • Кожные заболевания, например грибок
  • Несоблюдение гигиены
  • Использование недышащих материалов
ИНТЕРЕСНО:  Как снять ресницы быстро и без боли

Что делать если воняют ноги

Прежде всего, не забывайте о водных процедурах. Мойте ноги несколько раз в день с антибактериальным мылом, после чего обязательно вытирайте их насухо. Используйте только открытую обувь летом, и обувь из натуральных кожи и хлопка. То же самое относится и к носкам, ведь синтетика не впитывает влагу и дает бактериям больший объем для размножения. И, наконец, пользуйтесь специальными препаратами в случае, если причиной запаха являются различные заболевания, а также специальным дезодорантом для ног.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.