Как бороться с секущимися кончиками?

Почему волосы секутся?

Под микроскопом секущийся волос похож на изношенный веник. Эта неприятность доставляет женщинам массу хлопот и такие волосы с расщепленными кончиками не скроешь от окружающих. Секущиеся волосы очень ломкие, тусклые на вид, постоянно путаются и выглядят небрежно. Надо сказать, что это достаточно распространенная проблема, особенно характерная для длинных волос. Поскольку, чем длиньше волос, тем большее влияние на него оказывают негативные внешние факторы.

Причины секущихся волос

Давайте разберемся, почему волосы секутся. Причин образования секущихся кончиков множество. Из основных можно выделить:

  • Неграмотный уход за волосами – начесы, завивка, частое окрашивание, регулярная сушка феном, расчесывание мокрых волос, использование металлических щеток.
  • Длинный тонкий волос. Спутываясь между собой, тонкий волос рвется при расчесывании. Такие разрыва образуют секущиеся кончики.
  • Дефицит витаминов и микроэлементов.
  • Воздействие солнечных лучей, ветра и мороза.
ИНТЕРЕСНО:  Простуда на губах

Как бороться с секущимися кончиками?

Как бороться с секущимися кончиками?Почему секутся кончики волос мы разобрались, пришло время поговорить о том, как это исправить. Сразу скажем, что восстановить их без стрижки не получится.

Самый простой способ избавиться от секущихся кончиков – посетить парикмахера и постричь длину и лучше всего горячими ножницами. Результат будет заметен мгновенно. Кстати, спустя 2-3 такие процедуры, можно совсем забыть о проблеме.

Пересмотрите свой рацион – ешьте больше овощей и фруктов и меньше жирных, жареных и острых блюд. Получить определенный эффект возможно, принимая по утрам 1 ст.л. оливкого или льняного масла. Не забывайте принимать витаминные комплексы и использовать специальные питательные бальзамы и маски.

ИНТЕРЕСНО:  Как увеличить грудь народными средствами?

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.