Меню правильного питания на один день

Правильное питание на день

В последнее время все больше людей стараются перейти на режим правильного низкокалорийного питания, чтобы поддерживать свое тело в хорошей форме и улучшать состояние здоровья. Но первый вопрос, который возникает у таких людей: «Чем питаться?» Поэтому сегодня мы расскажем о меню правильного питания на один день.

Меню правильного питания на один день

Меню правильного питания на один деньЗавтрак. Он должен быть полезным, сытным и зарядить Вас энергией на целый день. Поэтому на завтрак лучше съесть кашу из овсянки, сваренную на нежирном молоке или воде. Для вкуса можно добавить изюма, орехов или сухофруктов. Овсяную кашу можно заменить рисовой, пшеничной. Можно выпить стакан кефира или другого кисломолочного продукта.

Обед – это очень важный прием пищи. Советуем употреблять на обед отварную курицу или индейку с овощами, приготовленными на пару или запеченными в духовке. Это может быть брокколи, цветная капуста, кабачки, баклажаны.

ИНТЕРЕСНО:  Усталость и потеря энергии. Причины их возникновения

На ужин стоит съедать маленькие порции, чтобы не перегружать свой желудок на ночь. Отличный вариант ужина – отварная гречка с запеченной говядиной или курицей, приготовленной в кефире. Гречку можно так же заменить овощами или замороженной овощной смесью. Дополнить ужин можно легким салатом из белокочанной капусты с минимальным добавлением оливкового масла.

Важно! Если Вы совсем не можете есть не соленые продукты, то можно слегка приправлять их соевым соусом.

Большинство людей ведут очень активный образ жизни, калории тратятся довольно быстро и снова хочется кушать. Так вот, в качестве перекусов можно выпить кефир или натуральный йогурт, съесть пару хлебцев или крекеров, фрукты так же не запрещены.

ИНТЕРЕСНО:  Аллергия от солнца

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.