Почему нужно пить сырые яйца

Зачем пить сырые яйца

Многие продукты питания намного полезнее в сыром, натуральном виде. Это связано с тем, что термическая обработка продуктов хоть и придает им вкус, но вместе с тем убивает часть полезных веществ, в них содержащихся. Поэтому принимать в пищу сырой продукт иногда необходимо, чтобы насытить организм необходимыми витаминами и минералами. Это же относится и к яйцам.

Почему нужно пить сырые яйца

Почему нужно пить сырые яйцаКуриное яйцо – это целая кладезь различных веществ, которые делают наш организм здоровым и сильным. Но при варке, а тем более при жарке эти вещества улетучиваются. Однако этот уникальный продукт очень вкусно пить и в сыром виде, решив таким образом проблему потери витаминов

Кроме того, яйцо – это ценнейший источник чистого белка, который лучше усваивается именно в сыром виде. Для набора мышечной массы можно пить по несколько сырых яиц в день, заменив ими дорогие и зачастую вредные протеиновые коктейли.

ИНТЕРЕСНО:  Печень в рационе кормящей мамы

Сырое яйцо также является отличным лекарством от некоторых болезней. В частности, оно благотворно влияет на работу желудка. Поэтому перед тяжелой пищей можно выпивать одно яйцо, чтобы улучшить весь процесс пищеварения.

Еще одно полезное свойство сырых яиц – смягчение голосовых связок. Многие звезды эстрады используют этот продукт перед выходом на сцену либо просто в сыром виде, либо смешивая с сахаром, получив известный сладкий гоголь – моголь.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.