Какие прически можно сделать самой себе

Простые прически самой себе

Когда нет времени и финансов каждый день ходить в салоны красоты и парикмахерские и блистать идеальными укладками и прическами, ничего не остается как научиться превращать свои волосы в шедевр самой. В этом нет ничего сложного и заняться этим сможет любая девушка. Вам понадобится желание, терпение и для начала много времени. Но когда накопите опыт, то сможете делать прически самой себе быстро и красиво. Окружающие будут в восторге, и все подружки будут завидовать Вам.

Стиль греческой богини

Эта прическа подойдет как для ежедневной носки, так и для любого мероприятия. Для ее создания вымойте волосы, высушите их феном, придав немного объема. Затем наденьте на голову греческую повязку и в направлении от виска к затылку, оборачивайте пряди вокруг повязки. У лица можно оставить два закрученных локона, которые будут смотреться женственно и изящно. Если на дворе лето, то греческую повязку можно взять в цветочном стиле, чтобы она выглядела как летний легкий веночек.

Женственный пучок из кос

Какие прически можно сделать самой себеПрическа очень проста в исполнении, делается буквально несколько минут, несмотря на это, выглядит очень красиво и романтично, и, главное, подойдет для любого наряда, начиная от строгого костюма, заканчивая вечерними платьями. Чтобы сотворить такой волшебный пучок, разделяем все волосы на три одинаковые пряди. Центральную собираем в хвостик, остальные пока оставляем свободными, затем заплетаем слабые воздушные косички из каждой прядки. Центральную косу забираем в пучок вокруг основания, боковые укладываем вокруг основной. Закрепляем все шпильками и невидимками и при необходимости брызгаем фиксирующим средством (если Вы хотите, чтобы прическа продержалась длительное время). Затем включаете фантазию и украшаете прическу красивыми аксессуарами для волос, будь то заколка или цветок.

ИНТЕРЕСНО:  Как сделать прическу в школу

Конский хвост

Большинство девушек любят эту прическу, так как сотворить ее дело быстрое и простое. Смотрится она очень лаконично и стильно, не зря ведущие стилисты в модных показах делают такую прическу своим моделям. Волосы помойте, высушите и гладко зачешите. Одну прядь оставьте свободной. Из остальных соберите высокий, тугой хвост. Закрепите резинкой, чтобы прическа смотрелась еще лучше, оставшейся свободной прядью оберните основание хвоста. Идеальная прическа готова! Вариаций этой прически огромное множество, локоны в хвосте можно подкрутить, так же можно сделать легкий начес, сбрызнув его лаком для волос.

ИНТЕРЕСНО:  Как покрасить кончики

Это еще не все прически, которые можно сделать дома самой, стоит лишь дать волю фантазии и поэкспериментировать, и вуа-ля, шедевр готов!

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.