С чего начать занятие в тренажерном зале

С чего начать занятие в тренажерном зале

Когда женщина принимает решение изменить свою жизнь, она начинает с изменений в себе. И чаще всего эти изменения затрагивают фигуру. Лучшим помощником для фигуры является спорт, а проводником в счастливую стройную жизнь – тренажерный зал. И чтобы этот путь начался успешно и принес свои результаты, нельзя бросаться в него бездумно, а нужно знать, с чего начинать.

Как начать занятия в тренажерном зале

Как начать занятия в тренажерном залеЧтобы привести свое тело в порядок с помощью тренировок в зале, отнюдь не достаточно просто купить абонемент. Подходить к такому сложному делу надо комплексно, обдуманно.

Прежде всего, вы должны быть уверены в своем желании начать постоянные тренировки. Посещение зала раз в месяц не принесут вам никакого результата. Но если вы твердо решили привести себя в форму, то рассчитайте удобный для себя график посещений тренировок с расчетом в 1 – 2 часа 3 раза в неделю.

ИНТЕРЕСНО:  Как сделать так, чтобы начались месячные

На первом занятии тоже нельзя сразу бросаться во все упражнения, взвесив на себя тонны железа. Так вы только навредите себе и своему здоровью.

Начинать тренировку нужно с разминки, чтобы тело было разогрето и готово к нагрузкам. Отлично подойдет 15 минутная пробежка и комплекс несложных разогревающих упражнений для всех групп мышц.

После этого можно начинать тренировку на тренажерах. Поначалу используйте легкие весовые гантели, небольшую нагрузку на мышцы. С каждым занятием увеличивайте нагрузки и обязательно помните про отдых.

И лучше всего, если вы обратитесь за помощью к тренеру. Он подберет для вас индивидуальный набор упражнений, поможет со всеми возникающими трудностями и даст все необходимые рекомендации.

ИНТЕРЕСНО:  Как правильно чистить медь

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.