Выбор стрижки на редкие и тонкие волосы

Стрижки на тонкие и редкие волосы

Многие девушки мучаются от того, что их волосы несмотря на тщательный уход не выглядят настолько хорошо, насколько бы им хотелось. Причина этому – сама структура волос, а именно тот случай, когда они очень редкие и тонкие. В некоторых случаях помогают бороться с этой проблемой постоянные объемные прически и долгие укладки, но, к сожалению, на это не всегда хватает времени и терпения. Поэтому лучшим решением является выбор оптимальной стрижки, которая позволит превратить этот недостаток в достоинство.

Выбор стрижки на редкие и тонкие волосы

Выбор стрижки на редкие и тонкие волосыСамым большим минусом тонких и редких волос является недостаток объема, из-за чего порой прическа в целом может выглядеть просто ужасно. Исправить это поможет практически любая короткая стрижка, которая придаст волосам зрительного объема. К таким базовым стрижкам относятся:

  • Пикси
  • Боб
  • Каре
  • Стрижка «под мальчика»
ИНТЕРЕСНО:  Прически на выпускной вечер на волосы средней длинны

Эти стрижки могут быть выполнены в самых различных вариантах и помогут вам выглядеть очень стильно. Дополнительным плюсом является и то, что к ним подойдет абсолютно любой тип челки, которая только добавит пышности.

Также для тонких и редких волос спасением будет стрижка – лесенка. Причем чем больше в ней будет ярусов – тем больше объема. В приоритете могут быть экстравагантные стрижки, в которых на макушке волосы остаются очень короткими, и их длина постепенно наращивается.

А если вы хотите даже с короткой стрижкой оставаться более женственной, то находкой для вас будут варианты стрижек каре с различными видами волн. Причем волны желательно делать с помощью процедуры карвинга или химии, а их концы завивать наружу.

ИНТЕРЕСНО:  Как сделать прическу самой себе на длинные волосы

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.