Только здоровый перекус на работе

Только «здоровый» перекус на работе

Только «здоровый» перекус на работе

Люди современные большую часть времени проводят именно на работе, а потому основную часть положенного рациона съедают там. Каждый, кто стремится к здоровому образу жизни, следит за весом и за красотой, должен уделять внимание не только базовым трапезам, но и перекусам, без которых не обходится на работе.

Правила перекуса в офисе

Самое главное правило – это быть готовым к всевозможным перекусам в течение рабочего дня. То есть под рукой должно храниться что-то вкусное, но обязательно полезное, что позволит не только утолить чувство голода, но и прибавит энергии. Если не знаете, что это может быть, спросите эксперта-диетолога, который сможет составить целый список подобных продуктов.

Не менее важно не загонять себя во всевозможные ловушки, как психологические, так и физические. Не нужно допускать больших перерывов между основными приемами пищи. И не стоит запрещать себе изредка не самые полезные продукты, к примеру, печенье сослуживца или кусочек праздничного торта. Все дело в том, что запреты на самом деле еще больше разжигают страсть ко всему самому вредному.

ИНТЕРЕСНО:  Выпадение волос. Причины и лечение

И еще один важный момент – полезное должно быть еще и вкусным. Ведь если насильно запихивать в себя ненавистные продукты, к хорошему это точно не приведет. Поэтому стоит из спектра полезного съестного выбрать именно те продукты, которые нравятся по вкусу.

Варианты полезных перекусов на работе

Диетологи советуют работникам в качестве «здорового» перекуса следующий перечень продуктов:

  • Зеленое яблоко – отличный вариант. Оно сочное, вкусное, питательное и хранить его можно без холодильника. А если порезать фрукт на небольшие дольки или ломтики, то создается эффект того, что человек съел достаточно много.
  • Сухофрукты с орешками – внушительная порция полезнейших кислот, витаминов и минералов для организма. Особенно хороши эти ингредиенты для сладкоежек, которые могут выбрать, как сами сухофрукты с орешками, так и изготовленные из них батончики.
  • Мед – маленькую баночку с медом можно без проблем хранить в офисе, а потребление данного продукта добавит энергии, принесет чувство насыщения и удовлетворит тягу к сладкому.
  • Черный шоколад хорошего качества быстро взбадривает, поднимает настрой, но здесь нужно знать меру и уметь вовремя остановиться.
ИНТЕРЕСНО:  Как делать уколы детям

Не нужно забывать про напитки, к примеру, зеленый чай или изредка кофе, которые способны согреть и порадовать душу, а процесс их приготовления успокаивает и настраивает на добрый лад.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.