Короткие стрижки «под мальчика»

Все плюсы и минусы женской стрижки «под мальчика»

Издревле считалось, что длинные волосы – символ невинности и женской красоты. Девушки на Руси не красили волосы, практически не стригли, только заплетали их в красивые, объемные косы для удобства. Их волосы сияли красотой и здоровьем, благодаря натуральному уходу. Свои длинные локоны девушки мыли раз в неделю, используя при этом разнообразные самодельные отвары из крапивы, ромашки, хмеля, ржи. Однако, такой уход отбирал много сил. Времена меняются, и в нашу жизнь постепенно входят в моду короткие стрижки. Можно ли стать обладательницей такой стильной стрижки, не расплатившись за это своим женственным образом?

ИНТЕРЕСНО:  Модные прически на средние волосы

Короткие стрижки «под мальчика»

Короткие стрижки «под мальчика»Во-первых, короткая стрижка – это, безусловно, очень удобно, вы затрачиваете минимум времени на уход за волосами, они не путаются на ветру, всегда имеют опрятный вид. Во-вторых, распрощавшись с длинными локонами, вы «откроете» линию шеи и контуры лица, сделаете его выразительнее. В-третьих, короткая стрижка делает вас абсолютно свободной от общественного мнения, ведь чтобы сделать настолько короткую, почти мужскую прическу, нужна огромная сила духа и смелость.

Единственный минус подобных стрижек – подходят они далеко не каждой женщине, поэтому перед совершением таких кардинальных перемен, обязательно проконсультируйтесь со своим стилистом, который наверняка поможет вам подобрать стрижку, подходящую к вашему типу лица и форме головы.

ИНТЕРЕСНО:  Как заплести волосы девочке

Не бойтесь экспериментировать с волосами, ведь, как гласит знаменитый фразеологизм: «Волосы – не зубы, отрастут»!

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.