Где можно получить развод

ЗАГС заявление на развод

Люди встречаются, люди влюбляются, женятся. Вот так поет знаменитый артист. К сожалению, потом многие разводятся. Многие говорят, что не сошлись характером. Наша сегодняшняя тема не о характерах людей и не о встречах, не о влюбленности и не о женитьбе, все намного проще. Речь пойдет о разводе.

Где можно получить развод

Где можно получить разводРазвод можно получить в отделении ЗАГСа, где вы, собственно говоря, получали свидетельство о браке. Это в том случае, если решение не быть вместе у вас с супругом одинаковое. У вас нет претензий друг к другу и вам нечего делить между собой.

В таком случае поступаем так. Берете свою «вторую половину» под руку и прямиком в отделение ЗАГса. Бланки на этот случай жизни есть в наличии, они напечатаны в форме №8 и вам их выдадут там же. Вам предстоит их только заполнить. Немного дадим информации по заполнению такого бланка.

ИНТЕРЕСНО:  Как оформить развод

Данный документ разделен на две части. Одну часть заполнить нужно данными супруга, а другую данными супруги. Данные простые. Фамилии, имена и отчества, паспортные данные, место прописки, данные о рождении, место рождения, национальность (если пожелаете).

Раздел имущества

Часто люди хотят получить развод, но за совместную жизнь у них накопилось много претензий друг к другу. Раздел имущества одна из главных причин, когда мирным путем, к сожалению не договориться. Наличие несовершеннолетних детей, тоже может затруднить данный процесс.

Не смогли договориться мирным путем, а желание развестись так и не пропало? Идем в суд. Здесь немного сложнее будет. Будем писать исковое заявление, нам помогут это сделать работники суда. Только подготовить документы нужно заранее, которые в дальнейшем вы подкрепите к исковому заявлению.

ИНТЕРЕСНО:  Алименты без развода

Составляем исковое заявление

Где можно получить разводПредоставляем небольшой перечень документов, которые надо будет предоставить в суде. Оригинал свидетельства о заключении брака, копии свидетельств о рождении детей, если присутствовал брачный договор, тоже прикладываем. Не помешает подробная опись имущества. Кстати, не забудьте приложить копию квитанции об уплате государственной пошлины (куда же без нее).

Вот таким способом, кажется совсем нетрудным, мы расстаемся со своими «бывшими». Но ведь когда-то мы любили друг друга, строили совместные планы, рожали детей, жить не могли друг без друга. Вспомните все это, и тогда может быть не потребуется, «Заявление на развод в ЗАГС».

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.