Как одеваться на работу стильно

Что можно одеть на работу

К выбору одежды для работы нужно подходить со всей серьезностью и ответственностью. Ведь как говорится — встречают по одежде, провожают по уму. Работы бывают разные, и к каждой ситуации нужно подходить отдельно при выборе своего гардероба. Так, если на вашей работе не требуется офисный стиль, и вполне разрешены обычные джинсы — то вы можете спокойно носить их с различными рубашками, что подчеркнет ваш стиль и опрятность. Кроме того, если вы только устроились на работу, то очень важно оценить во что одеты окружающие и первое время носить одежду похожую на их, чтобы они могли к вам привыкнуть. В дальнейшем можете показать и ваш стиль, опять-таки зная меру и грани дозволенного для той или иной организации. Так, например, ношение коротких платьев, сильно ярких вещей (допустим один яркий элемент в образе), одежды, усыпанной стразами и пайетками конечно же на любую работу нежелательно.

ИНТЕРЕСНО:  Как узнать, что девушка изменяет

Как одеваться на работу стильно

Как же одеться на работу стильно и при этом не перейти дозволенные пределы? Мы дадим несколько советов, которые помогут тебе в выборе одежды на работу

  • Как одеваться на работу стильноОсознай в какой сфере отрасли ты работаешь. Так, если ты банковский работник, то наверняка ты сможешь носить только белый верх, черный низ. Или напротив, если ты, к примеру, программист, то тут возможны разнообразные варианты для ношения.
  • Обрати внимание на обувь. Она должна быть не вызывающей, так же без многочисленных страз. Удобнее, конечно, тебе будет на коротком каблуке.
  • Используй аксессуары. Любой даже самый скучный образ можно великолепно оживить правильно подобранными аксессуарами.
  • Одевай классическое! Психологами доказано, что начальство более благосклонно к сотрудникам, которые предпочитают нейтральные тона в своей одежде. Однако, не забываем и о стиле, любую серую скучную вещь можно разбавить к примеру меховой жилеткой или ярким аксессуаром.
ИНТЕРЕСНО:  Как уменьшить икры на ногах

Важно помнить, что ты — индивидуальность, у тебя существует свой собственный стиль, не похожий на других. Но и не нужно забывать, что мы живем в обществе, где мнение окружающих играет далеко не последнюю роль!

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.