Что делать, если муж изменяет

Если изменяет муж

Для многих женщин измена мужа – это трагедия, конец света. Самооценка женщины падает, блеск в глазах исчезает, женщина чувствует себя униженной, растоптанной, оскорбленной. Не стоит отчаиваться и думать, что жизнь закончена, нужно брать себя в руки, справляться с эмоциями и идти дальше.

Мужская измена

Что делать, если муж изменяетЖенская и мужская измена кардинально различаются. Женщина ищет в чужих мужчинах, прежде всего, новые эмоции. В то время как мужчину интересует физический контакт, ему нравится быть хищником и получать удовольствие от секса с новой партнершей. По статистике, более 80% мужчин изменяют своим женам и встречаются с любовницами несколько раз в неделю. Этого им вполне достаточно, чтобы почувствовать себя самцом, а затем вновь вернуться домой к семейному очагу, уюту, комфорту, душевному спокойствию.

Что делать, если муж изменяет

  • Смириться. Обычно, этот способ выбирают женщины, находящиеся в браке более 30 лет, стремящиеся плыть по течению. Измену мужа они легко прощают и делают вид, что ничего не произошло. В таких случаях, мужчины обычно продолжают развлекаться на стороне, ища новых молоденьких любовниц.
  • Бороться и не сдаваться. Этому правилу следуют терпеливые и выдержанные женщины, которые уверены в своем счастье и не намерены искать мужу замену. Они будут пытаться сохранить семью, налаживать отношения с мужем, заинтересовывать его и пытаться привлечь.
  • Отпустить. По этому пути, чаще всего, идут самодостаточные, уверенные в себе женщины, неспособные смириться с предательством мужа. Чаще всего, постепенно забывая о происходящем, такие женщины начинают жить заново, становятся еще красивее и успешнее, и вновь выходят замуж, несмотря на обиды прошлого.
ИНТЕРЕСНО:  Что любят парни в девушках

Самое главное, не впадайте в депрессию, жизнь продолжается, не зря ведь женщины рождаются мудрыми, толерантными, решите для себя, чего Вы хотите –вновь хранить семейный очаг и ждать мужа на ужин каждый вечер или же развестись и забыть о его существовании.

Какой способ выбрать, решать Вам, но помните, что все индивидуально. Ведь мужчина, который получает в семейной жизни всё, налево не пойдет. Поэтому задумайтесь, может причина в Вас?

Но, если Вы не можете самостоятельно справиться с этой жизненной трудностью, то с проблемой стоит обратиться к психологу, который поможет пережить измену и понять ее причины.

ИНТЕРЕСНО:  Какие интересные сериалы можно посмотреть в свободное время?

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.