Как сделать греческую прическу с челкой

Греческая прическа с челкой

Укладка в греческом стиле превосходна и с челкой и без. Но именно челка придает романтичности и легкости образу. Греческая прическа с челкой – идеальный повседневный вариант для современной девушки, поскольку зачастую, женщинам просто не хватает времени на длительные укладки, но хорошо выглядеть хочется всегда.

Самый простой вариант греческой прически – с повязкой, выбор которой зависит от длины и формы вашей челки. Также для греческого стиля актуальны косы и прически с начесом. Овладев некоторыми навыками, вы с легкостью станете греческой богиней!

Как сделать греческую прическу с челкой

Как сделать греческую прическу с челкойСуществует несколько наиболее популярных разновидностей греческих причесок. Вариантов их исполнения тоже немало – все зависит от длины ваших волос и челки.

ИНТЕРЕСНО:  Кудри на бигуди

С косами и жгутами. Челка в данном варианте не затрагивается. Косы и жгуты можно плести из основной части волос – по кругу головы, в качестве обрамления хвоста. Невероятно женственно смотрится пучок из жгутов с распущенными локонами. Волосы поперек делятся на две пряди. Нижняя прядь должна быть толще примерно в 2 раза. Из верхней начесанной пряди сооружается пучок. Оставшиеся волосы укладываются в локоны. Для объема можно подколоть нижние пряди к пучку. Длинную челку здесь лучше подколоть сбоку.

Высокий греческий хвост. Предварительно накрученные волосы собираются в хвост. Челку можно слегка подкрутить или оставить прямой. Украсить такой хвост можно выделенной прядью из хвоста, сплетенной в косу.

ИНТЕРЕСНО:  Как заплести французскую косу

Прически с лентой и повязкой. Для такого варианта потребуется накрутить волосы в мелкие локоны и сразу же одеть повязку. Затем начинайте оформление основной массы волос. Каждый локон стоит разделить и зафиксировать лаком. Челку в этом случае можно начесать и уложить назад волной, закрепив край повязкой, либо поделив косым пробором, завить вертикально и уложить по две стороны, либо аккуратно уложить набок.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.