Избавиться от боли во время месячных. Советы медиков

Как избавиться от боли при месячных

Многие девушки и женщины испытывают острую боль, или какой-то дискомфорт в области живота во время месячных или за несколько дней до их начала. Почему? Это ежемесячное выделение внутреннего слоя матки, которая сокращаясь в это время, вызывает болевые ощущения. Эта боль может сопровождаться резким ослаблением организма, болью в груди и другими неприятными симптомами.

Избавиться от боли во время месячных. Советы медиков

Избавиться от боли во время месячных. Советы медиковРассмотрим вопрос, как облегчить боль в таких ситуациях. Боли сопутствующие менструации имеют медицинское название – альгодисменорея. Существует первичная альгодисменорея и вторичная.

От первичной альгодисменореи страдают девушки и женщины в возрасте от 16 до 26 лет. На этом этапе присутствуют резкие боли в области головы, расстройство желудка, тошнота. А также боли в нижней части живота, которые начинаются за несколько дней до наступления месячных и пару первых дней. Никаких патологических отклонений в таких случаях докторами не обнаруживается.

ИНТЕРЕСНО:  Бросить курить навсегда

Вторичная альгодисменорея – именно при ней выявляются патологии малого таза.

Специалисты рекомендуют при наступлении таких симптомов в первую очередь узнать их причину и только после этого заниматься лечением. Лечиться можно, как медицинскими препаратами, так и народными средствами.

При симптомах первичной альгоменореи есть возможность не использовать медицинские препараты. Нужно научиться вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, отказаться от вредных привычек, соблюдать диету и избегать переохлаждения организма.

Во втором случае выявляем причину боли, скорее всего, это полипы в матке, спаечные процессы, воспалительные и инфекционные заболевания женских органов. В данном случае придётся обращаться к врачам специалистам, которые назначат вам определённый курс лечения.

ИНТЕРЕСНО:  Уход за телом

Однозначно не стоит пускать на самотёк ни один из видов заболевания. Упустив время, когда можно будет вылечить болезнь малыми средствами, может потребоваться помощь хирургов и хирургическое вмешательство.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.