Как накачать пресс без спортивного зала

Как накачать пресс дома

Не секрет, что фитнес и тренировки тела при большом усердии и желании доступны каждому в домашних условиях. Такие тренировки иногда могут быть даже эффективнее тренажеров, ведь вы сами выбираете степень нагрузки и нужную группу мышц. И наиболее удобно в домашних условиях выполнять упражнения на прокачку мышц пресса, ведь для этого не нужны специальные приспособления, а набор упражнений под силу каждому новичку.

Как накачать пресс без спортивного зала

Как накачать пресс без спортивного залаМышцы пресса делятся на нижние, верхние и косые. В совокупности тренировка всех этих групп позволит вам добиться рельефного тела в довольно короткие сроки. Для этого необходимо выполнять упражнения, направленные на каждую из этих групп.

Для верхнего пресса подойдут стандартные подъемы туловища из положения лежа. Лягте горизонтально на пол, ноги согните в коленях под углом в 90 градусов. Руки сложите в замок за головой. На «раз» поднимайте туловище и касайтесь локтями колен. На «два» возвращайтесь в исходное положение. Выполняйте 3 подхода по 20 раз с перерывом в 3 минуты.

ИНТЕРЕСНО:  Как сделать французский маникюр

Нижний пресс помогут накачать подъемы ног. Лежа на полу, вытяните ноги прямо и соедините их вместе. Руки можно также свести за головой либо вытянуть вдоль туловища. На «раз» поднимайте прямые ноги под углом в 30 градусов. Задержите их в таком положении на 10 секунд и на «два» медленно опустите их в исходное положение. Повторяйте 2 подхода по 20 раз.

Косые мышцы живота работают вместе с остальными при выполнении скручиваний. Для этого примите горизонтальное положение с согнутыми в коленях ногами, руки в замке за головой. На «раз» поднимайте туловище с поворотом влево, заводя правый локоть за левое колено. На «два» вернитесь в исходное положение. На «три» поднимите туловище с наклоном вправо. Повторяйте 3 подхода по 20 раз.

ИНТЕРЕСНО:  С чем носить «высокие» джинсы

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.