Как правильно нанести макияж в домашних условиях

Как нанести себе макияж в домашних условиях

Правильно нанесенный макияж, не только освежит лицо, придаст выразительности глазам, румяности щечкам, но и сбросит до 3 лет возраста. Правильный макияж начинается с хорошей косметики. Никогда не используйте плохого качества тени или румяна, они не сделают из вас красотку. Как бы вы не привыкли вести рачительно свое хозяйство, косметика у женщин должна быть только высокого качества и от надежных производителей.

Как правильно нанести макияж в домашних условиях

Как правильно нанести макияж в домашних условияхКак красиво нанести макияж дома, чтобы выглядеть как после посещения визажиста, — вот какой вопрос волнует женщин повсеместно.

Чтобы макияж получился удачным, наносить его нужно правильным образом. Раскроем несколько хитростей правильного нанесения макияжа дома. Чтобы тональный крем лег на кожу безупречно, смешайте его в равных пропорциях с кремом основой. Тон будет полупрозрачным и более натуральным. Лучше, если ваш цветотип кожи и то, какие оттенки из всей палитры разнообразия цвета вам подойдут больше всего, определит консультант по декоративной косметике, так как даже самые дорогие и красивые тени могут оказаться вам не к лицу. Начинать макияж необходимо с полного очищения кожи, — это правило непреложно. Подготовленная -чистая, увлажненная кожа лица – залог ровного макияжа. Еще одно правило, которое придется соблюдать: всегда осветляйте тенями участки кожи под бровью и внутреннем углу глаза.

ИНТЕРЕСНО:  Как сделать правильный макияж глаз

Как красиво нанести будничный макияж поэтапно

  1. Очистить кожу специальным средством;
  2. Увлажнить тоником и нанести питательный крем;
  3. Дать коже отдохнуть 10 – 15 минут, нанести тональную основу;
  4. Распределить румяна на скулах;
  5. Подвести брови карандашом телесного цвета, расчесать щеточкой вверх;
  6. Нанести тени основу на все веко;
  7. Тенями светлее основы нарисовать аппликатором узкую полоску под бровью и осветлить внутренний угол глаза, слегка заходя на переносицу;
  8. Основным цветом теней накрасить подвижное веко, оттенить внешний уголок тоном темнее;
  9. Жидкой подводкой провести тонкую линию по росту ресниц, не выходя за пределы глаза;
  10. Прокрасить ресницы тушью коричневого цвета;
  11. Припудрить лицо и шею полупрозрачной пудрой.
ИНТЕРЕСНО:  Средства для умывания

Так же нужно отметить, что сейчас на пике моды естественный макияж. Старайтесь придерживаться наших советов и выглядите безупречно!

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.