Как правильно наносить консилер

Как наносить консилер для создания идеального макияжа

Консилер представляет собой корректирующее средство, помогающее визуально скрыть прыщики, выровнять цвет кожи, уменьшить синяки и покраснения. Главное помнить, что он всего лишь маскирует недостатки, а не устраняет причину их возникновения.

Для достижения идеального эффекта, лучше использовать консилеры различных оттенков, однако каждая девушка, использующая его, должна знать, как наносить консилер. Так, желтый превосходно справится с недостатками кожи синего и фиолетового оттенков, зеленый – скорректирует красноту, фиолетовый – устранит желтизну и пигментные пятна.

Типы консилера:

  • Как правильно наносить консилерКонсилер-карандаш. Наносится точечно и убирает незначительные дефекты. Обладает способностью растяжения кожи, поэтому нежелателен в использовании под глазами.
  • Консилер-стик. Превосходно прячет пигментацию и веснушки. Его сложно растушевать, но он эффективно скрывает шрамы и значительные неровности.
  • Жидкий консилер. Предназначен для кожи вокруг глаз. Аналогичен тональному крему.
  • Консилер-крем. Образует на коже плотный непрозрачный слой, потому идеален для больших проблемных зон, способен предотвратить появление морщин возле глаз.
ИНТЕРЕСНО:  Как с помощью макияжа увеличить глаза

Как правильно наносить консилер

Определившись с типом корректирующего средства,

  1. Подготовка кожи. Она должна быть очищена и увлажнена. Стилисты рекомендуют наносить консилер поверх тонального крема.
  2. Маскировка кругов под глазами. Наносить консилер желательно кистью для макияжа или кончиками пальцев (руки должны быть теплыми!).
  3. Точечное нанесение консилера на прыщи и пятна. Для правильного наложения корректора, тонкой кистью распределите средство вокруг прыщика, аккуратно приближаясь к центру.
  4. В завершении используйте пудру.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.