Как правильно общаться с парнями

Как общаться с парнями

Очень многие девушки сталкиваются с проблемой общения с противоположным полом. Вроде бы все хорошо, и с подружками вы можете болтать часами ни о чем, но как только нужно заговорить с парнем, все слова куда-то пропадают и общение не клеится. Как же избежать этого и понять, как нужно общаться с парнями? На этот счет у нас есть несколько советов.

Как правильно общаться с парнями

Как правильно общаться с парнямиНа самом деле, в этом нет ничего сложного. Главное — не воспринимать собеседника как нечто выше тебя, быть простой и открытой. Даже если тебе предстоит разговор с парнем, который тебе очень нравится, и ты очень хочешь ему понравиться, не пытайся казаться той, которой ты не являешься, делать то, что тебе не свойственно, иначе потом так и придется притворяться. Будь собой, будь естественной.

Другим моментом является чувство страха и неуверенности в разговоре. Нужно побороть в себе это чувство. Для этого попробуй поупражняться в мимике перед зеркалом, поговорив «сама с собой». Помни, это живой человек, и ты ничем не рискуешь, кроме своего одиночества, а значит тебе нечего терять и не о чем беспокоиться.

ИНТЕРЕСНО:  Как заняться бизнесом

Разумеется, как говорится в пословице «встречают по одежке». Но это не значит, что на твоей голове должны красоваться пара страусиных перьев, а каблуки будут такой высоты, что ты не сможешь на них стоять. Достаточно просто выглядеть опрятно и ухоженно. Пользуйся парфюмом, чтобы собеседник мог запомнить твой запах.

Еще одно правило — нужно научиться слушать. Никому не нравится, когда в разговоре тебя перебивают или совсем не дают возможность вставить слово, чтобы выразить свои мысли. Слушай собеседника с интересом, задавай вопросы по ходу разговора. Так ты проявишь интерес к его увлечениям и жизни.

ИНТЕРЕСНО:  Что приготовить мужу на ужин

Помимо этого, с парнем нужно тщательно выбирать тему и манеру разговора. Скорее всего, ему не очень интересно слушать двухчасовой рассказ о ваших с подружками походах по магазинам или свежие сплетни. Попробуй рассказать о себе что-то особенное, что лучше всего тебя характеризует.

Как правильно общаться с парнямиЛучше всего, если у вас с парнем найдется общая тема для разговора — любимое увлечение, фильмы, музыка. Можно заранее подготовиться к этому, узнай через знакомых о его хобби или любимой группе и прочти информацию о них в интернете. Это очень повысит его интерес.

Вооружившись этими советами, смело начинай совершенствовать манеру общения и переходи к разговору с понравившимся парнем. Если преодолеешь свой страх, все обязательно получится.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.