Какие упражнения можно выполнять при месячных

Можно ли заниматься спортом при месячных

Жизнь современной женщины очень стремительна и подвижна. И многие увлекаются или всерьез занимаются различными видами спорта. Однако периодически в организме женщины происходит гормональная перестройка – «критические дни», и многие не знают, не повредит ли занятие спортом в этот период их организму.

Жесткого запрета на ограничение физических нагрузок в месячные нет. Все зависит от индивидуальных особенностей организма. Конечно, в это время за счет гормональных изменений общая мышечная система ослаблена и более утомляема. Но если правильно рассчитать нагрузку, то физическая активность не повредит вашему общему состоянию.

Какие упражнения можно выполнять при месячных

Какие упражнения можно выполнять при месячных Если вы занимаетесь тяжелыми видами спорта, то лучше снизить нагрузку на треть. В случае, если вы занимаетесь спортом не по роду профессии, а для похудения или в качестве увлечения или поддержания формы, то лучше заменить привычную активную аэробику более спокойными видами, например пилатесом или йогой. Нужно правильно выбирать упражнения, так как многие из них направлены на те мышцы, которые во время месячных более ослаблены. Кроме того, такие упражнения нередко вызывают прилив крови к половым органам, что особо опасно, тем более, если при месячных вы чувствуете острые боли.

ИНТЕРЕСНО:  Когда можно пить после еды?

Поэтому даже если вы чувствуете себя вполне хорошо, все же нужно избегать некоторых упражнений:

  • Направленных на мышцы живота (пресс)Какие упражнения можно выполнять при месячных
  • Действующих на поясничный отдел
  • Силовые нагрузки
  • Бег на длинные дистанции
  • Скоростные упражнения.

В целом, все зависит только от вас и от вашего самочувствия. Менструация – это не болезнь, а значит веских причин изменять свой образ жизни в это время нет.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.