Форма бровей по форме лица

Как выбрать форму бровей

Некоторые девушки не отдают должное значение уходу за бровями, а зря. Ведь брови прежде всего сами по себе являются украшением лица и могут удивительно преобразить его. С помощью правильных и красивых бровей можно подчеркнуть достоинства вашего лица и скрыть, и сделать менее заметными недостатки. Вы можете сделать брови такими, как вам хочется, но обычно делают брови по форме лица.

Форма бровей по форме лица

Для каждого типа лица подбирается своя особенность корректировки бровей. Брови могут вытянуть или растянуть лицо, главное правильно выбрать, в каком случае что нужно делать. Существуют 4 основных форм лица:

  • овальное
  • круглое
  • квадратное
  • треугольное
ИНТЕРЕСНО:  Что надеть к черным брюкам

Форма бровей по форме лицаОвальный тип лица считается самым распространенным и классическим. Для придания ему большей красоты можно с помощью бровей визуально расширить его.  Сделайте круглые брови с мягкой линией излома. Еще более растянут удлиненное лицо прямые брови средней густоты, внешний край которых также можно немного удлинить.

В ситуации с круглым лицом, наоборот, можно его слегка удлинить. Лучше всего это сделают брови классические с красивым резким изломом, находящимся выше натуральной точки изгиба.

Если вы обладательница квадратного лица, то предыдущий совет вам тоже подойдет. Длинные брови с красивым изгибом придадут вашему лицу мягкости и плавности.

ИНТЕРЕСНО:  Уход за лицом по-корейски

К треугольному лицу подойдут чуть укороченные брови с равномерным дугообразным изгибом, который зрительно уменьшит широту лба.

Как видите, для того, чтобы сделать брови по форме лица, нужно внимательно изучить его, идентифицировать с классическими формами и действовать, согласно желанию подчеркнуть именно вашу особенность.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.