Что носить в 50 лет

Как одеваться женщине в 50 лет

Главным принципом при выборе одежды женщины в 50 лет считается то, что весь гардероб должен быть тщательно подобран именно под этот возраст. Ни в коем случае не стоит скрывать свой возраст, пытаясь выглядеть моложе за счёт вещей, которые предназначены для более молодого поколения. Я не говорю о том, что в 50 лет нельзя надевать юбку выше колен, конечно можно, но всему надо знать меру.

Что носить в 50 лет

Первое правило, если у вас есть вещи «унисекс» немедленно избавьтесь от них, не будем показывать изъяны нашего тела, пришедшие с возрастом. Бесформенные вещи лишь прибавят нам не нужный объём. Обновляем гардероб новыми вещами, придерживаясь следующих правил. Вещи не должны сильно обтягивать тело, но и как говорилось раньше, не должны быть бесформенными. Вещи должны прилегать к телу скрывая небольшие недостатки. Не маловажным фактором для подбора гардероба выбор цветовой гаммы. Помимо чёрного и коричневого цвета, которые подходят для любого возраста, потому что эти цвета универсальны, подберём более яркие тона. Особое внимание уделим аксессуарам, которые не только украсят и дополнят образ, но и скроют изъяны кожи, пришедшие со временем.

Как стильно одеваться женщине в 50 лет

Что носить в 50 летНачнём с того что благородными цветами считаются бежевый, синий рубиновый, белый. Постарайтесь, что бы в вашем гардеробе такие цвета присутствовали, если не в самой одежде, то хотя бы в аксессуарах. К примеру, платок на шее таких оттенков не только освежит весь образ, но и скроет морщинки.

ИНТЕРЕСНО:  Интерьер для однокомнатной квартиры: советы дизайнеров

Избегаем многоцветности в одном образе, как бы вам не нравились красивые цветочки на ткани от них, увы, стоит отказаться. Но если они вам ну очень по душе сшейте красивый яркий сарафанчик и его можно носить на отдыхе, например, на даче или в поездке на море.

При выборе обуви стоит учитывать ваш вес, если вы склонны к полноте не подбирайте её на танкетках или широких каблуках, они визуально увеличат толщину ноги. Конечно же, первым критерием к подбору обуви должно быть ее удобство, потому что при повреждении ноги в этом возрасте очень трудно будет даваться лечение и восстановление травмы, кальций в организме уже не в том количестве как ранее. Каблук не желателен выше 4-5 сантиметров. Согласитесь, в нашем возрасте главное здоровье.

ИНТЕРЕСНО:  Как девушке качать пресс

Напомним, что для того что бы скрыть какие-либо недостатки все женщины правильно используют одежду. Если у вас проблема с ножками, но красивый бюст — платья и юбки выбираем немного ниже колен, а верх подбираем с красивым декольте. И ножки спрячете от постороннего взгляда и достоинствами похвастаетесь, и будете самыми обворожительными.

Брючные костюмы как нельзя, кстати, подходят для этого возраста, но непременно помним о правилах подбора описанных ранее. Брюки лучше подбирать не слишком широкие, а пиджак, если позволяет фигура, не должен быть удлинённым. Вполне возможны варианты из джинсовой ткани, но опять — же не устаю говорить, что многое зависит от вашей фигуры.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.