Делаем интересный маникюр лаком

Как сделать модный маникюр лаком в домашних условиях

Что может испортить весь внешний вид женщины? На такой вопрос каждая леди ответит: «Неухоженные руки», и будет совершенно права. Какой бы красотой не обладала женщина, если у неё грубые руки и не красиво обработаны ногти грош цена такой красоте. Сегодня наш разговор пойдёт о том, как правильно и красиво делать маникюр в домашних условиях. А на помощь нам придет маникюрный набор, который должен быть в наличии у каждой модницы.

Делаем интересный маникюр лаком

Делаем интересный маникюр лакомО классическом маникюре сегодня рассказывать не будем, впрочем, как и о французском. А речь пойдёт о более интересных и креативных вариантах, к примеру, о градиентном маникюре. Если кто не слышал о таком маникюре, скажем, что данный вид маникюра схож с техникой амбре в покраске волос — это когда один тон плавно переходит в другой, обычно переход от светлого цвета к более тёмному оттенку.

ИНТЕРЕСНО:  Как модно одеваться в школу

Для того чтобы в домашних условиях сделать градиентный маникюр понадобиться:

  • поролоновая губка,
  • файл для бумаг плотный,
  • сосуд с водой (любая чашка)
  • пара цветных лаков для ногтей,
  • жидкость для снятия лака (никогда не покупайте такую жидкость, где присутствует ацетон, он очень вреден для ногтевой пластинки),
  • ватные палочки,
  • закрепитель.

Приступаем к работе. Обрабатываем ногти, удаляя кутикулу и формируя длину и форму ногтя. Следующий этап — нанесения базового покрытия, которому даём тщательно высохнуть. Поролоновую губку смачиваем в воде и отжимаем. Это делается для того, чтобы лак ни смог быстро засохнуть. На губку наносим лак, полосками чередуя цвета лака. Полоски должны наноситься очень близко даже стык в стык. Рисуем полоски быстро и аккуратно. Переносим с губки полоски на файл для бумаг, при этом постучите слегка по губке, при этой процедуре цвета лака должны смешаться, что нам в принципе и необходимо. Сразу же переносим файл на один из ногтей и со всей силы прижимаем его к ногтевой пластинке. На ногте остаётся прекрасный отпечаток разноцветного лака. Всю эту процедуру проделываем с каждым ногтем. Вот таким нехитрым способом мы делаем один из красивейших маникюров, не тратя денежные средств на специалистов.

ИНТЕРЕСНО:  Как сделать аппаратный маникюр

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.