Как пережить травму развода

Как пережить травму развода

Развод — один из самых стрессовых факторов современной эпохи. Тем не менее мы продолжаем фокусироваться на тревожных цифрах, а не на ужасающем влиянии, которое имеет развод.

Обычно это связано с потерей кого-то, кто был главной фигурой привязанности, доверенным лицом, оказавшим эмоциональное тепло и поддержку. Эта потеря травматична.

Некоторых людей можно так травмировать, что они впадают в депрессию. Тем не менее существуют способы ограничить воздействие на всех заинтересованных лиц, от детей до бабушек и дедушек, почему и необходима помощь в разводе.

Вначале важно определить четыре основные проблемы эмоционального, практического, социального и воспитания — которые противостоят разведенной паре. Переговоры с ними могут быть очень болезненными, и в это эмоциональное время ситуация может легко ухудшиться.

Вам нужно бороться с этим. Нет смысла продолжать обижать друг друга после того, как вы решили расстаться. Попытайтесь привести аргументы, которые привели вас к этому вопросу, и сосредоточьтесь на том, чтобы как можно быстрее развестись.

ИНТЕРЕСНО:  Если мужчина змея и женщина змея. Секреты гороскопа

Часть процесса исцеления заключается в том, чтобы принять ситуацию, чтобы начать скорбь. Важным этапом является восстановление вашей социальной жизни и восстановление вашей индивидуальной идентичности. Откройте для себя положительные вещи, которыми вы пользовались, чтобы быть независимыми.

У детей, которые испытали развод родителей, как правило, больше психологических проблем по сравнению с теми, у кого этого нет, а мальчики хуже, чем девочки. Родители должны стремиться к минимизации своего конфликта. Оба должны быть готовы к переговорам и компромиссам — если не для себя, то для своих детей. Следует избегать длительных судебных разбирательств, и объяснения должны быть честными и предпочтительно совместными. Вы должны устранить неопределенности и дать понять, что это не их вина. Вы больше не муж и жена, а все же мама и папа, и ваша любовь к ним не зависит от вашего развода.

ИНТЕРЕСНО:  Телец женщина и мужчина Дева

Разные семьи и друзья также страдают от разводов. Их можно поставить в стрессовом положении, когда им нужно встать на сторону, и семьи могут бояться потерять связь с внуками, племянниками и племянниками.

Трудно понять, что лучше всего делать, и соблазн может состоять в том, чтобы держаться подальше, чтобы избежать неправильной вещи. Тем не менее, разведенные пары нуждаются в поддерживающих семьях и друзьях, чтобы доверять в это время.

Помните, что они только что потеряли своего главного доверенного лица, и они больше не хотят терять. Избегайте брать сторону или критиковать отсутствующего партнера. Это редко помогает и может затруднить им довериться вам, насколько они скучают по ним.

Помните, плохой брак хуже развода, особенно для детей.

Текст: Илеся Ивлинкина
Фото: свободные источники интернет
Специально для ladysnews.ru

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.